Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наши творения » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Выкладывать можно как фан-фики, так и просто рассказы.

0

2

Кхемм... В прошлом году я написла фан-фик про РАСМУС...
Если интересно, могу выложить...
Выкладывать??

0

3

Да да да!!

0

4

ОК! Кхеммм... Эт конечно бред ещё тот... :rolleyes:  Но можт, вам понравится!
Я буду выкладывать по частям, а то сильно много.

«Брррр! Ну и дубак!» - вертелась в моей голове одна-единственная мысль. Ледяной ветер проникал мне прямо под пальто, пронизывая до костей. Противная морось заляпала всё лицо, а штаны были по колено в грязи. Мда... С погодой в Финляндии худо...
До дому было идти минут 20 пешком. На транспорт сесть не было шансов, так как конец рабочего дня, и автобусы заполнены по самое не хочу.
«Определённо нужно согреться!» - решила я и принялась сквозь завесу мокрого снега искать какое-либо помещение, где можно было бы просто поторчать и хоть чуть-чуть обогреться.
К счастью, прямо передо мной оказалась дверь в кафе. «Ну вот. Выпью чашку горячего чаю, и согреюсь вполне!» - подумала я и зашла внутрь.
Место было – что надо. Небольшая площадь, мало народу, уютная обстановка. Я села на самый дальний столик. Ещё не хватало, чтоб меня кто-то заметил! Ведь видок у меня был, кхемм, не очень... Наскоро приведя себя в порядок (ну или почти порядок), я подозвала официантку. Заказав у девушки чай, я принялась заниматься тем, чем занимаюсь обычно в общественных местах, если мне нечего делать – разглядывать посетителей. Мда. Правильно говорят мои родители – финны все на одно лицо. По крайней мере, большинство людей похоже между собой... А вот на меня никто не похож. Ну, это и неудивительно. Я ведь не чистокровная финка...
Чай прибыл. Я медленно сглатывала горячий напиток, и с каждой секундой мне становилось всё теплее...
Внезапно мне стало как-то не по себе. Что-то мешало закрыть от удовольствия глаза и наслаждаться разливающимся по телу теплом. Я не сразу поняла, что происходит. Пока не бросила взгляд на соседний столик...
Вот и причина! Сидит и кофеёк попивает! И на меня пялится. Из-за этого мне и стало неудобно.
Я смутилась и опустила глаза. Финн продолжал на меня палить. Я не выдержала и улыбнулась, не поднимая глаз. Чувствуя, как лицо начинает потихоньку пылать, я наскоро влила в себя горячий чай и, быстро расплатившись, выскочила из кафе...

«Наконец-то я дома!» - облегчённо вздохнула я, выйдя на свою улицу. Вдали уже виднелся мой дом. Внезапно я услышала сзади тихое: «Девушка...». Я резко остановилась и обернулась. Передо мной стоял тот самый финик, который в упор пялился в меня в кафе.
«Маньяк!» - пронеслось у меня в голове. Но я не двигалась с места.
- Извините... Я... Шёл за Вами... – пролепетал парень.
- Я догадалась... А... Зачем?? – испуганно выдавила я.
- Ну... Как... – он засмущался.
«А может, и не маньяк.... Видно же, что стесняется... Маньяк бы не стал стесняться...» - подумала я.
Помявшись ещё с полминуты, финн протянул мне руку:
- Лаури!
- Да... Ой, тьфу! Тарья! – никак не могу привыкнуть, что моё имя по-фински звучит немного по-другому.
- Ну вот. Собственно, за этим я и шёл! – Лаури развёл руками.
- В смысле??
- Хотел узнать хотя бы Ваше имя...
Я замялась. Я просто не знала, как действовать дальше. Сказать, что-нибудь типа «Узнал? Доволен! До свидания!» или всё же попробовать познакомится с ним. Ведь теперь я была уверена, что это не маньяк!
Я мельком оглядела Лаури. Это был невысокий, примерно с меня ростом, паренёк, одетый в чёрные мешковатые штаны и чёрную куртку-пальто. На голове красовалась чёрная шапка, а из-под неё торчали пряди чёрных волос. Ничего так... Миленький...
- Эммм... Ну так что? Будем прощаться? Или всё-таки... – похоже, Лаури уже надоело ждать. Ещё бы!
«А, ладно!» - решила я.
- Я сейчас тороплюсь. Но мы можем встретиться... завтра. И познакомиться получше... – я закусила губу. Как-то глупо всё выглядело...
- Отлично! – Лаури просиял. Похоже, я ему действительно приглянулась... – Оставь мне свой телефон. Я позвоню!
Написав на бумажке номер своего мобильника, я сунула её Лаури в руку.
- До завтра! Приятно было познакомиться! – улыбнулся финн.
- Взаимно! – ответила я и зашагала домой.
Мда... Интересно начинается моя жизнь в Финляндии...

+1

5

Дома меня ждал сюрприз.
- Нам нужно на пару месяцев уехать в Новосибирск, кое-что там доделать. – заявила мне мама, едва я зашла в комнату.
- Как так?! Мы же только что переехали сюда! Я не хочу возвращаться обратно ни на день! – запротестовала я.
- А тебя никто не заставляет! Ты можешь и здесь остаться.
- Здесь? Одна?! Мам...
- Ой, да ладно тебе! Как будто тебе 10 лет и ты ничего не можешь сама сделать! – съехидничала мама.
- А когда уезжаете-то? – помолчав с полминуты, спросила я.
- Завтра утром. Денег я тебе оставила достаточно, не бойся.
- Ну здорово, – буркнула я.
Конечно, с одной стороны, действительно здорово, что они уезжают! Хоть немного свободы... Но с другой...
Если б у меня был хоть один знакомый, с которым я могла хотя бы просто поговорить по телефону... Но у меня никого не было. За те две недели, пока я жила в Финляндии, я даже не успела толком познакомиться с одноклассниками! И теперь ещё полторы недели не познакомлюсь, ибо у нас каникулы!
И вот, теперь ещё и родители уезжают. С кем мне общаться? С собакой?!

С этими несветлыми мыслями я задремала. Постепенно сладостная дрёма переходила в сон... И я уже даже начала что-то видеть во сне, как над ухом раздалось противное вибрирование мобильника.
Резко открыв глаза, я взяла в руки телефон. Номер незнакомый... «Странно. Здесь вроде ещё никто не знает моего номера....» - подумала я, не решаясь ответить.
Сотовый перестал дрожать. На экране появилось извещение о пропущенном вызове.
И тут я с силой ударила себя по лбу. Ну конечно! Как я могла забыть?!
Буквально около часу назад я дала свой номер парню по имени Лаури! Скорее всего, именно он мне и звонил!
Телефон опять задрожал. Выдохнув, я нажала на «ответить».
- Да?
- Тарья, привет! Это... Лаури, мы с тобой только что познакомились! – услышала я смущённый чуть хриплый, но приятной голос.
- Да-да, я помню! – губы растянулись в тупой улыбке.
- Я просто хотел спросить, не передумала ли ты завтра встретиться?
- Нет... А во сколько? И где?
- Давай ближе к вечеру, часов в пять. В том самом кафе, где я тебя заметил! – хихикнул Лаури.
- ОК! Договорились! До встречи!
- Я ещё завтра позвоню. Пока!
Я отключила телефон. На лице застыла всё та же тупая улыбка.
«Ну вот... Пока что есть один знакомый. Хоть будет с кем поговорить. Надеюсь...»

Противная пищащая сигнализация заставила меня проснуться. Как же я ненавижу все эти сирены! Вечно будят ни свет ни заря!
Медленно сев в кровати, я разлепила глаза. За окном шёл мокрый снег, порывы ветра срывали оставшиеся листики с деревьев. «Прямо как вчера!» - подумала я и посмотрела на часы.
От увиденного я резко соскочила. Часы показывали половину третьего... Наверное, я отоспала всё то время, которое не досыпала.
Значит, родители уже улетели. Отлично!
Потянувшись, я слезла с постели. Но не успела сделать ни шагу – задребезжал мобильник.
«Лаури» - высветилось на экране.
«Точно! У нас же сегодня встреча!» - вспомнила я и нажала на ответ.
- Привет, Лаури!
- Привет! Я тебя не отвлекаю?
- Нет...
- Просто у меня получилось освободиться пораньше, и... – Лаури запнулся.
- Мы можем пораньше встретиться. – закончила я.
- Да!
- Ок! Тогда через полчаса в кафе!
- Договорились!
Отложив телефон, я понеслась в ванну приводить себя в порядок. Пусть даже он мне пока что не нравится, и я вообще его практически не знаю, выглядеть мне хотелось хорошо...

- Тарья, я здесь! – услышала я, едва переступив порог кафе.
Лаури сидел за столом, за которым тогда сидела я, и приветливо улыбался. Теперь я разглядела его лицо. Его забавное младенческое лицо, взрослость которому придавала лишь щетина...
- Давно ждёшь? – спросила я, присаживаясь.
- Да нет... Только что пришёл! – Лаури достал из кармана пачку сигарет, - Ты не против, если я закурю? А то сегодня ещё ни разу не курил... Уши пухнут!
Я пожала плечами, мол, мне всё равно.
Лаури зажёг сигарету, втянул в себя дым, и, деловито выдохнув, устремил свой взгляд на меня.
Теперь, как мне показалось, он не выглядел таким неуверенным, каким был при знакомстве (если, конечно, это можно было назвать знакомством!), в его глазах я заметила заинтересованность.
Я смутилась.
- Итак. – прокашлялся Лаури, - Раз мы не можем познакомиться с лёту, давай по порядку.
Что я могу узнать о тебе кроме твоего имени?
- Эмм... Ну... Возраст! – это было первое, что пришло мне в голову.
Лаури засмеялся. У него был сдавленный, хриплый и довольно оригинальный смех.
- Ну это, по-моему, не столь важно!
- Ну да... Ты прав, пожалуй! – улыбнулась я.
- А... Чем ты увлекаешься?
- Пока что ничем. Все мои прошлые увлечения остались дома, в далёком Новосибирске...
- Где-где?! – Лаури выпучил глазюки.
- Ну это город в России...
- Так ты из России?!
- Да... А что?
- Это моя любимая страна! Я там был пару лет назад. Со своей группой выступал в одном из Московских клубов.
- У тебя есть группа? – теперь глаза вылезли у меня.
- Да! – гордо ответил Лаури.
- Круто!

Итак... Слово за слово... И через час мы сидели и увлечённо болтали обо всём на свете, как старые знакомые, хотя были знакомы всего-то день... Хотя что тут странного? В наше время некоторые предлагают руку и сердце после нескольких часов знакомства!

0

6

- Ой, ну мне пора! – засобиралась я, когда на улице стало темнеть.
- Уже? – Лаури был огорчён.
Я молча кивнула.
- Жаль. Я тебя провожу!
Я снова кивнула и улыбнулась.

Мы шли по сумрачным, сырым и холодным улицам Хельсинки. С неба летела противная морось, под ногами путалась мокрая листва. Сигарета Лаури то и дело потухала, и ему пришлось потратить четыре штуки, чтобы накуриться вдоволь.
Мы шли, редко перекидываясь какими-то нелепыми фразами. За три с половиной часа, проведённых в кафе (интересно, как у работающих там не появились мозоли на глазах от нас!), мы рассказали друг другу практически всё о себе, и сейчас запас наших мыслей был пуст.
- Ну вот, я дома! – сказала я, когда мы подошли к самому подъезду.
- Мы с тобой почти соседи! Я живу вон за тем домом! – Лаури махнул рукой в сторону высотки, стоящей неподалёку.
- Ну что... Приятно было познакомиться с тобой поближе! – я опустила глаза.
- Мне тоже! Очень... Когда мы встретимся ещё раз? – Лаури выжидающе смотрел на меня.
«Опа! Кажется, я ему чем-то понравилась!» - подумала я. Внутри всё перевернулось.
- Да когда хочешь! Я сейчас на каникулах, так что весь день свободна!
- Тогда хочу... Завтра! – глаза Лаури заблестели.
- Хорошо! Завтра – так завтра! Ну давай, удачи! Пока! – я махнула ему рукой и зашла в подъезд.
- Пока! – сказал Лаури мне вслед.

Итак... Что я узнала о Лаури.
Лаури родился и вырос в Хельсинки. В 15 лет серьёзно занялся музыкой, так серьёзно, что ради неё бросил школу, хотя ему оставалось учиться всего полтора года. Сейчас у него есть своя группа, которая не очень известна за пределами Финляндии (да и в её пределах тоже), ребята кочуют по маленьким прокуренным клубам, зарабатывая с каждого концерта совсем немного денег. Однако, как и любой лидер группы, Лаури надеется, что ещё несколько упорных годов, и они смогут пробиться на мировую рок-сцену.
Ещё Лаури курит, у него есть старшая сестра, и он обожает кататься на BMX.
В целом Лу – отличный собеседник, приколист и очень-очень симпатичный парень.
В общем, если судить по первому дню, мне он понравился.
Да и я ему, похоже, тоже...

Настырный звонок в дверь заставил меня проснуться. Я соскочила и посмотрела на часы. Без десяти девять... «Кого ещё нелёгкая принесла?!» - подумала я и, пролепетав что-то неприличное (а нефиг будить!), поплелась открывать дверь.
- Привет!! Ты – Тарья? Или нет? – на пороге стоял невысокий пухлый парень с торчащими кудрями и стильной бородкой вокруг губ.
- Ну да... Это я... – выдавила я.
- Ты меня не узнаёшь? – парень лукаво посмотрел на меня.
Я молча помотала головой.
- Я Паули!
- Какой Паули?
- Ну вспомни! Лет семь назад я приезжал к вам в Новосибирск! Я – сын подруги твоей бабушки! Я жил в вашем городе неделю, мы ещё с тобой и с Романом в зоопарк ходили...
- ПАААУЛИ!! – я словно взорвалась, вспомнив его.
Ну конечно! Как я могла забыть?!
Паули! Самый весёлый и добрый человечек на Земле! Мы с ним познакомились, когда мне было лет девять, он тогда приезжал к нам в гости. Паули стал тогда для меня хорошим дружбаном! Жаль, что всего на неделю...
Я бросилась Паули на шею.
- Как я рада тебя видеть! Проходи! – я потянула его за рукав и затащила в квартиру.
- Да я, собственно, ненадолго, мне надо бежать, у меня репетиция... Просто зашёл, на тебя посмотреть и себя показать! – улыбнулся Пауль.
- Нуу! Я так не играю! А когда ещё зайдёшь?
- Вечерком забегу. Сто пудов! Ладно, козявка, до вечера! – Паули щёлкнул меня по носу и ушёл.
Я вприпрыжку понеслась на кухню, готовить завтрак. «Паааули! Как я могла про него забыть? Эх! Здорово, что он меня нашёл!» - радовалась я, - «Теперь я точно не одинока!»
Из комнаты раздалась песня Нирваны – звонил мой телефон.
«Лаури» - первое, что пришло мне в голову.
Так и есть!
«Что-то он рано...» - я нажала на ответ.
- Доброе утро! Я тебя не разбудил? – раздался знакомый хриплый голос.
- Нет, меня уже разбудили!
- Кто? Ты же говорила, что сейчас живёшь одна? Соседи? – Лаури говорил с такой интонацией, будто ревновал.
- Угу. – зачем-то соврала я.
- Гады. У меня идея. Что если мы сегодня целый день погуляем по городу? Погода сегодня нормальная!
Я отодвинула штору и выглянула в окно. Двор был озарён солнцем, на небе было ни облачка, если не считать туч, покрывавших горизонт, но они были очень далеко.
- Ну... Хорошо! Я не против! Только позавтракаю сначала.
- Ок! Тогда как будешь собрана, дай мне бзик!
«Так-так... Кажется, у парня есть какие-то намерения...» - подумала я, отключив телефон, - «Ну... В принципе... Посмотрим!»

0

7

Лаури встретил меня возле подъезда. Несмотря на то, что мы знакомы всего ничего и между нами ещё даже и дружбы как таковой нет, я позволила ему чмокнуть себя при встрече в щёку. Ну а чего темнить? Лаури мне уже нравился...
Мы гуляли по солнечному Хельсинки почти весь день. Сидели на ступеньках церкви Туомиокиркко, стояли на набережной возле Финского залива, заходили в клуб Nosturi, где Лаури со своей группой сидят за работой... Посетили ещё десятки интересных мест, о которых я никогда не знала. Благодаря Лаури я наконец-таки увидела город во всём великолепии.
Когда мы гуляли в одном из скверов и подошли к камню, на котором влюблённые оставляют свои подписи, Лаури задал мне вопрос, который я, в принципе, и ожидала услышать в тот момент:
- У тебя есть... любимый человек?...
Взгляд Лаури сначала упал в землю, потом впился мне в глаза.
Я молча помотала головой.
- Я тоже одинок... – вздохнул Лу.
- Ты? Одинок? Солист группы не может быть одиноким! – я недоверчиво посмотрела на него.
- Представь себе – может...
- А в чём дело? Прости, что я так прямо...
- Да ничего, ничего! Дело во мне. Я очень замкнутый...
- Вот-вот... – вздохнула я и улыбнулась, - У меня та же проблема...
- Да? Значит, мы друзья по несчастью! – улыбнулся Лаури.
Внезапно солнечная погода будто испарилась. Тучи, висевшие весь день вдали, быстро заполонили небо, поднялся холодный ветер, а с небес, как обычно, закапал мелкий дождик.
Само собой, гулять в такую погоду нам не очень хотелось, поэтому мы пошли домой.
По дороге я споткнулась о камень. Лаури вовремя успел схватить меня за руку... и больше не отпускал...

Когда мы подходили к моему дому, морось сменилась жутким ливнем, который в сочетании с ледяным ветром и летящей со всех сторон бурой листвой был просто омерзителен.
- Может, зайдёшь ко мне? Подождёшь, пока дождь стихнет! – предложила я. Хотя, я бы предложила это и без дождя!
- С радостью! – ответил Лаури.

Дома нас ждал сюрприз. А Лаури даже два... Общим сюрпризом для нас было то, что по неведомой нам причине выключили свет. А для Лаури сюрпризом послужила маленькая вонючая кучка какашек, «подаренная» моей собакой! Смех смехом, а мыть пришлось мне!
Отмыв ботинок, я пошла на кухню, где сидел Лаури.
- Так темно... Жутко... И романтично... – задумчиво протянул он.
- Даа... – согласилась я, - Чай будешь?
- Не откажусь! У тебя есть свечи?
- Вроде есть... Хочешь пить чай при свечах?
- А что? Оригинально...
Я пожала плечами и достала из шкафа две свечи. Лаури вытащил из кармана зажигалку и зажёг их...
Через пару минут мы сидели за столом и пили горячий крепкий чай. При свечах. Даа, действительно довольно оригинально! Но мне это даже нравилось...
В жёлтом полумраке лицо Лаури приобрело какое-то демоническое очарование, его зелёные глаза казались почти чёрными. Я не могла отвести взгляд от него – до такой степени Лу был красивым в тот момент!
- Знаешь... Ты очень красивая... – неожиданно сказал Лаури, будто прочитав мои мысли.
- Спасибо... – тихо ответила я, опустив глаза.
Повисла пауза.
Чтобы как-то разрядить атмосферу, я взяла чашки из под чая и, отвернувшись к раковине, принялась их споласкивать, чувствуя при этом, как наливается красной краской моё лицо.
Внезапно я почувствовала горячее дыхание на своём затылке. Развернувшись, я встретилась взглядом с Лаури... Он был так близко... Я просто потеряла рассудок. Мои руки сами обвили его шею, а губы жадно потянулись к его губам... Лаури крепко обхватил меня за талию и впился в меня горячим поцелуем...
В глазах потемнело... Я полностью забылась и была готова оторваться от земли... И оторвалась наверняка, если бы вовремя не опомнилась, когда Лаури начал запускать руки мне под кофту.
- Лаури... Вот этого пока не надо... – прошептала я, отталкивая его.
- Извини... Я просто забылся... Ты самая необыкновенна из всех девушек, которых я встречал!
Нашу романтическую сцену прервал телефонный звонок. Механически, я со всей дури кинулась к аппарату, несмотря даже на то, что Лаури посоветовал не брать трубку.
- Да?
- Привет, Тарья! Это Паули! Я ещё и телефон твой узнал! – услышала я знакомый весёлый голос, - Ты сейчас не занята?
- Ну как тебе сказать... - я растерялась.
- Просто я хотел к тебе забежать! Дождь кончился, и я могу прийти прямо сейчас!
- Лл..ладно! Приходи! Я жду!
- Хорошо!
Я повесила трубку.
- Кто-то придёт? – Лаури подошёл ко мне.
- Да... Одноклассница... – я решила соврать, чтобы Лаури лишний раз не ревновал...
- Ааа... Ясно... Ну я тогда пойду? – Лу был разочарован.
Я обняла его.
- Приходи завтра. Прямо с утра. ОК? – прошептала я ему на ухо.
- С утра? Хм. Конечно, приду!

0

8

Распрощавшись со мной долгим поцелуем, Лаури ушёл. Я села на тумбочку возле входной двери и закрыла глаза. «Господи, что со мной? Я сошла с ума!» - думала я, - «Никогда не была такой легкомысленной... И вот. А! Чёрт с ним!»
Мои мысли прервал стук в дверь. Пришёл Паули. Его шевелюра на этот раз была мокрой и поникшей.
- Представляешь, уже подходил к твоему дому, как вновь начался дождь! А у вас что – свет отключили? – начал сетовать с порога Паули.
- Ну! Наверное, из-за ветра какие-то неполадки... – пожала плечами я.
- То-то я звоню, а за дверью – тишина!
Паули разулся и прошёл в комнату. Хорошо, что не в кухню! Там остался запах Лауриной туалетной воды, а мне пока не хотелось никому ни о чём рассказывать.
- Ну? Рассказывай, как живёшь, чем живёшь? – Паули уселся на диван.
- Да ничем... особенно. Так... Школа-дом, дом-школа... Пока что ещё не освоилась. А ты?
- А я весь в трудах! У меня же группа своя!
- Да?! И у тебя группа? – вырвалось у меня.
- Что значит «и»? – не понял Паули и с иронией посмотрел на меня.
Я замешкалась.
- Да так... Случайно вырвалось. Ну дак что?
- Ну и вот. И мы сейчас все работаем в полную силу, хотим уже помаленьку прорываться!
- Аа, ну удачи!
За окном тем временем началась настоящая буря. Дождь лил как из ведра, ветер гнул деревья так, что оставалось только удивляться, как они не сломились. В добавок ко всему, погасли фонари, дававшие хоть какой-то свет, и наступила полнейшая тьма.
- Слушай, может, ты останешься? Куда ты пойдёшь в такую погоду? К тому же, мне одной как-то жутко... – попросила я Паули.
- Я сам только что хотел это предложить! – хихикнул он.
Как же я его обожаю!

Мы проговорили и прохохотали почти всю ночь. А ближе к утру, утомлённые от смеха, крепко уснули на диване...

Проснулась я оттого, что Паули тряс меня за плечо.
- Тарья, мне нужно идти, закрой за мной дверь!
- Даже не позавтракаешь?
- Нее, я не успеваю! И так уже проспал...
Я лениво сползла с дивана и поплелась закрывать дверь за Паули. По дороге я проверила наличие электричества – слава богу, свет дали!
- Ну давай, пока! Я, может, вечером позвоню! – Паули потрепал меня по голове и ушёл.
Закрыв дверь, я отправилась к себе в комнату – досыпать! Возле кровати я резко остановилась, вспомнив, что уже с утра должен прийти Лаури. Лаури... Вспомнив вчерашнее, рот расплылся до ушей. «Ничего, придёт, позвонит в дверь – проснусь!» - решила я, завалившись на мягкую кроватку.

Проснулась я от телефонного звонка. «Наверное, Лаури!» - первое, что пришло мне в голову. Я, борясь с остатками сна, подбежала к телефону и сняла трубку.
- Да?
- Тарья Лемпинен? – раздался знакомый деловитый голос.
- Да...
- Это Ханна Виипулайнен, ваш школьный директор!
- Да... Доброе утро!
- Утро? Хм... Странно... Ладно. Я звоню, чтобы сообщить, что каникулы на три дня продлены.
- Отлично... – сонно протянула я.
- Вот. Ну, в принципе, всё! Желаю удачно отдохнуть! До свидания!
- Всего хорошего. – я положила трубку.
«Из-за такой ерунды будить в такую рань!» - подумала я и глянула на часы.
Сон как рукой сняло! Глаза выпучились до такой степени, что изображение задрожало.
На часах красовалось: 16:23.
«Мда. Нельзя мне поздно ложиться спать. Обязательно пересплю!» - подумала я и тут же схватилась за голову. Лаури! А если он приходил? И так и не дозвонился!
Я ринулась к мобильнику. Наверняка, он мне звонил или прислал СМС, а я не услышала, так как оставила телефон в ванной...
Но дисплей был чист. Никаких неотвеченных вызовов и непрочитанных сообщений.
«Странно...» - подумала я. На всякий случай заглянула в раздел «сообщения» - но и там ничего...
А набрав номер Лаури, я услышала: «Абонент временно не доступен.»
«Ладно. Может, у него дела... Позвонит ещё!» - успокоила я себя.

0

9

Но Лаури не позвонил. И не пришёл. Ни в тот день, ни на следующий... О нём не было слышно всю неделю... Лишь однажды я увидела его из окна. Он шёл мимо моего дома, как всегда курил и разговаривал по телефону. Он просто сменил сим-карту...
В тот момент я надеялась, что он зайдёт ко мне в подъезд... Но он прошёл мимо, даже не подняв глаз к моим окнам...
Я оставалась днями и вечерами одна и не понимала, что происходит.
Не знаю, сколько бы я ещё разбиралась с этой ситуацией, если бы не Паули...

- Привееет! А ты всё дрыхнешь! – воскликнул Паули с порога.
- Привет, Паули! – сонно ответила я и впустила друга.
- Собирайся!
- Куда?!...
- Хочу сводить тебя на репетицию своей группы! У тебя десять минут на сборы! Время пошло!
Не въезжая в ситуацию, я принялась судорожно одеваться и приводить себя в порядок. Уложившись в пять минут, я успела ещё и перекусить.
- Ну ты метеор!  - хихикнул Паули, - Ну, пошли!

Чем ближе мы подходили к клубу Nosturi, тем сильнее меня одолевало неприятное ощущение. Во-первых, конечно, воспоминания о Лаури. А во-вторых – волнение, ведь я там никого не знаю...

Мы вошли внутрь. Откуда-то доносился стук и чьи-то оживлённые споры.
- Подожди, я сейчас! – сказал Паули и скрылся за дверью.
Стук и споры стихли.
Через минуту Паули выглянул из-за двери и жестом показал мне, мол, заходи.
Вздохнув, чтобы побороть волнение, я шагнула внутрь.
В маленькой светлой комнатке не было свободного места, если не считать пару квадратных метров на полу посередине. Всюду протягивались провода, углы были заставлены колонками, возле стен стояли ящики с гитарами, а четверть всего помещения занимала ударная установка, за которой в данный момент сидел парень, по всей видимости, её «хозяин».
- Привет! – поздоровался он со мной.
- Приветик! – подключился к нему ещё один музыкант, настраивающий бас-гитару.
- Здрасьте... – растерянно улыбнулась я.
Ударник встал из-за установки и подошёл ко мне.
- Меня зовут Аки. Как ты наверное догадалась, я барабанщик нашей группы. А это Ээро, бас-гитарист! – Аки указал рукой на басиста.
- Ну вообще-то, я сам мог представиться! – съязвил тот и отложил гитару в сторону.
- Тарья, очень приятно! – я пожала руку Аки, а затем Ээро.
- А где Лаури? – спросил у парней Паули.
- Звонил, сейчас придёт. – ответил Ээро.
- А Лаури... Это кто? – спросила я, похолодев.
- Это наш лидер, наш вокалист! – пояснил Аки.
«Лаури... Вокалист... Всё сходится...» - в душе у меня всё оборвалось, - «Неужели я его увижу?»
Стоило мне об этом подумать, как дверь распахнулась, и в комнату зашёл ОН. Мой Лаури... Сердце затрепетало.
- Лаури, знакомься, это Тарья, подруга Паули! – представил меня Аки. Он у них, похоже, самый общительный...
Лаури бросил в мою сторону ничего не выражающий взгляд и спокойным тоном сказал:
- Привет.
Меня как кипятком окатило! Такого свинства с его стороны я не ожидала и готова была тотчас кинуться на него с кулаками. Но что-то меня удержало.
Парни начали репетицию. Но мне было всё равно. Я была выбита из колеи безразличием Лаури. И мои мрачные мысли не мог прогнать никто, даже вечно обращающийся ко мне Аки.
Не в силах больше там находиться, я решила уйти. У самой двери я нос к носу столкнулась с высокой зеленоглазой блондинкой со стервозным лицом. Блондинка жевала жвачку, и от неё за километр разило дорогими духами. Окинув меня презрительным взглядом, она подошла к Лаури и, бросив остальным парням «привет», кинулась к нему на шею. Лаури был осчастливлен. По крайней мере, его лицо говорило это. А потом они начали целоваться...
Чувствуя, как глаза наполняются слезами, я выскочила в коридор и побежала к выходу.
По дороге меня догнал Аки.
- Тарья! Что случилось?! – он был обеспокоен.
- Да ничего... Просто у меня закружилась голова... Сильно. – соврала я.
- Тебя проводить?
- Не стоит. – бросила я и выскочила на улицу.

0

10

«Так вот в чём всё дело! Интересно, она у него была до меня, или он её тоже в кафе подцепил?» - думала я, сидя дома в углу и размазывая по щекам слёзы, - «Как он мог так меня унизить?! Не ожидала я от него такого! «Одинокий...»! Как же! Да и я тоже дура! Расклеилась перед ним...» Голова трещала по швам, слёзы лились с такой силой, что капали на пол. Чувства униженности, обмана и предательства раздирали меня изнутри на части. Я не хотела ни о чём думать, никого не видеть и не слышать, хотела просто не быть. Не обязательно умереть, просто не существовать. Хотя бы морально. Но не получалось – перед глазами всплывал Лаури, и сердце сжималось в жалкий комочек, такой же ничтожный, какой была я в тот момент...

Я сидела в углу, погружённая в собственные мысли, весь день. Мобильник и домашний телефон разрывались от звонков Паули, а мне не хотелось брать трубку. В конце концов, Паули не выдержал и пришёл.
- Ты можешь мне объяснить, в чём дело?! – начал он с порога, - Ушла, никого не предупредив, на звонки не отвечаешь! И вид у тебя какой-то не такой... Что случилось? – Паули схватил меня за плечи.
- Ничего, всё нормально. – отвернулась я.
- Нормально?! Да что ты меня обманываешь? Я же вижу, что что-то случилось! Скажи мне, я тебе помогу, чем смогу.
- Паули. Я, конечно, благодарна тебе за твою поддержку, ты настоящий друг! Но сейчас я действительно не хочу ни о чём говорить!
- Значит, что-то всё-таки случилось! А ну быстро говори! – Паули встряхнул меня.
Ох, лучше бы он этого не делал! Я всякие встряски и так не переношу, а тут ещё и тяжёлое моральное напряжение...
- Я же сказала, что не хочу ничего говорить!! Какое тебе дело?!! Если бы мне нужна была твоя поддержка, я бы давно к тебе обратилась!! А мне она сейчас не нужна!! Я сама разберусь!! Понятно тебе?!! – я замахала руками, как истеричка.
- Понятно... – Паули окинул меня странным взглядом, - Ладно. Я пойду. Одумаешься – мне всё расскажешь. Пока.
Паули громко хлопнул дверью и ушёл.
Я опустилась на корточки: «Вот... Теперь ещё и Паули обидела...» Из глаз снова полились слёзы. И откуда во мне их столько?!
В комнате вновь зазвонил мобильник. Номер мне не был известен.
«Наверное, это звонит девушка Лаури. Сейчас скажет мне пару ласковых слов, типа «забудь это имя»!» - подумала я, и всё же ответила.
- Тарья, привет, это Аки! – услышала я немного взволнованный голос.
- Аки?! – я была удивлена, - Откуда ты узнал мой номер?
- От верблюда! По имени Паули! Как ты? Я помню, с тобой что-то было не так...
- Всё в порядке. А почему ты интересуешься?..
- Ну... Так... Просто... Так ты говоришь, всё нормально? – Аки немного растерялся.
- Да-да... – вздохнула я.
- Ну ладно... Ты, если что, звони!
- Хорошо. Пока.
Я отключила телефон полностью и убрала его, чтобы не мозолил глаза. «И чего это мне позвонил? Неужели я ему понравилась?» - я была в недоумении, - «Да, конечно! А потом он поступит со мной так же, как Лаури!»

Весь вечер я пролежала на кровати с пустой головой, глядя в одну точку. Спать совсем не хотелось. И вообще, ничего не хотелось.
Уже под утро я кое-как уснула...

- Привет! У тебя отключён мобильный, я подумал, может, что-то стряслось... – на этот раз Аки позвонил мне на домашний, разбудив меня.
- Номер домашнего тоже дал верблюд Паули? – сухо спросила я.
- Ага! Ты как?
- Ты теперь каждый день будешь мне звонить, чтобы узнать, как я?! – я сорвалась.
Аки молчал. Похоже, я его обидела.
- Извини. Я просто плохо спала сегодня.
- Я понимаю, – вздохнул Аки, - Ладно, не буду тебя больше тревожить. Если что – звони или пиши на сотовый! Удачи!
Я бросила трубку. «И чего ему от меня надо?! Чего он ко мне привязался?» - думала я, нервно вышагивая по комнате, - «Надо позвонить Паули и всё у него выяснить.»
Я набрала номер друга.
- Слушаю! – раздался бодрый голос на том конце провода.
- Паули, привет! Это Тарья...
- Ааа, ну привет! Что? Истерика прошла?
- Ну не остри! Извини, я вчера была вне себя... – начала оправдываться я.
- Ну я уж понял! Ладно, забей! С кем не бывает! А что случилось-то всё-таки?
- Ты мне лучше вот что скажи - что Аки от меня надо?
- Аки? Знаешь, я и сам толком не знаю... Когда ты ушла, он начал меня о тебе расспрашивать, попросил твои координаты... Я ему только номера телефонов дал. Наверное, ты ему просто понравилась! Это вполне нормально!
- И что? Что теперь?
- Ну это уже тебе решать! – ухмыльнулся Паули.
Тут меня словно током ударило.
- Да! – кратко выкрикнула я.
- Нет! – выкрикнул мне в ответ Пауль, - Ты чего?
- Я... Я... Ничего! Это я так! Ладно, давай, пока! – не дождавшись ответа, я бросила трубку.

Весь день я не находила себе места, а вечером долго не могла уснуть. Я обдумывала план. План мести...

Наутро я позвонила Паули и напросилась с ним на репетицию. Друга уламывать не пришлось, поэтому через несколько минут мы вместе вышагивали по направлению к клубу Nosturi...
- Всем привет! – улыбнулась я сидящим в каморке Аки и Ээро. Лаури, по-видимому, ещё не пришёл. Отлично...
- О! Привет! – Аки был приятно удивлён и даже подошёл ко мне, чтобы помочь снять куртку.
Ээро как всегда читал, поэтому при виде меня просто приветливо улыбнулся и вновь уткнулся в книгу.
- Аки, где Лаури? – спросил Паули.
- Не приходил ещё. Да скоро придёт! Пора бы привыкнуть, что он всё время опаздывает! – ухмыльнулся тот.
- Этот засранец спёр у меня вчера пачку сигарет! Мне курить нечего!
- Господи! Ну иди да купи! Всё равно засранца пока нет! – не отрываясь от книги, посоветовал Ээро.
- И то верно. Ладно. Я скоро. – Паули вышел, хлопнув по пути меня по животу.
Мы остались втроём. Аки и я молча смотрели друг на друга, пытаясь выдавить хоть слово. Но присутствие Ээро нам мешало.
- Может, выйдем в коридор? – предложил Аки.
Я кивнула.
Мы вышли в тусклый коридор и встали друг напротив друга.
- Надеюсь, ты сегодня не уйдёшь, как в тот раз? – спросил Аки.
- Я тоже на это надеюсь... – вздохнула я.
- А всё же, из-за чего ты тогда так...
- Аки. Не надо.
- Ладно, извини.
Внезапно на другом конце коридора показалась нелепая фигурка Лаури. «Это как раз то, что мне нужно!» - подумала я и, когда Лаури стал подходить ближе, придвинулась к Аки, так близко, что почувствовала на своём лице его дыхание. 
- Тарья... Ты чего? – шёпотом спросил ошалевший Аки.
Я не успела ничего ответить.
- Привет всем! – махнул рукой Лаури и, даже не взглянув на меня, скрылся за дверью.
- Тарья! – Аки заглянул мне в лицо.
- А. Извини. – я отодвинулась от него, - Я нечаянно.
Аки окинул меня подозрительным взглядом.
- Пойдём к ребятам, – не дожидаясь ответа, я вошла внутрь...

Как вы уже поняли, мой план был прост и весьма неоригинален: я хотела отомстить Лаури, вызвав у него чувство ревности. А кто мне мог помочь в этой ситуации, как не Аки? Парень ко мне хорошо относится (даже, похоже, очень!), так что никакого отпора с его стороны я не ожидала. Только вот он ни о чём не подозревал... С моей стороны это выглядело ой как по-свински, но жажда мести убила во мне всю совесть.
Всю репетицию я не сводила глаз с Лаури, а Аки не сводил глаз с меня. Получился этакий треугольник – Аки смотрит на меня, я наблюдаю за Лаури, а Лаури всё по барабану!
«Ну ничего. Всё только начинается!» - подумала я и ухмыльнулась.

0

11

Когда репетиция закончилась, я подошла к Аки.
- Ты меня не проводишь? – я говорила специально громко, чтобы Лаури услышал. Тот резко повернул голову в нашу сторону. План начал срабатывать!
- Аа... Провожу, конечно... Если ты хочешь... – растерянно улыбнувшись, пролепетал Аки.
Я бросила безразличный взгляд в сторону Лаури. Тот тихо хмыкнул и отвернулся к окну. На моём лице расплылась довольная улыбка. Хоть сейчас прерывай план! Но нет. Я хотела помучить Лаури подольше...
- Ну что? Пойдём? – Аки, собравшись, подошёл ко мне.
Я кивнула.
Попрощавшись со всеми, мы ушли...

Всю дорогу мы шли молча. Не знаю, может, я не хотела ничего говорить, а может, просто не знала, что сказать... Иногда Аки произносил дежурные фразы, но они ничего не скрашивали. Конечно, всё это из-за того, что это лишь спектакль для Лаури. И Аки не знает, что играет в нём одну из главных, а может, и самую главную роль...
Да... Нелепо всё как-то получается. Нелепо и бессовестно. Пока мы шли, я десять раз пожалела о том, что взялась за всё это. Лучше бы всё оставалось, как есть...
Но теперь всё прекращать было бессмысленно.
Главное, чтобы Аки ни о чём не догадался пока... Значит, мне придётся встречаться с ним и за спиной у Лаури! Иначе всё провалится, и я вместе с ним! Но получится ли у меня изображать симпатию к Аки?... Ведь я к нему абсолютно равнодушна...

- Ну вот, мы пришли, - вздохнув, сказала я, когда мы очутились возле моего подъезда.
- Можно, я позвоню тебе вечером? – с надеждой спросил Аки.
- Конечно...
- Ну... Я пойду?
- Да... Пока! – чтобы уж совсем не казаться букой, я улыбнулась и, махнув Аки рукой, зашла в подъезд.

«Боже мой, как всё нелепо!» - думала я, стоя вечером на балконе. Первый день моего плана прошёл ужасно. Конечно, Лаури уже начал обращать на меня внимание, и это было маленьким плюсиком... Но вот с Аки всё получилось как-то по-дурацки... То я ни с того ни с сего начинаю прижиматься к нему, то также неожиданно предлагаю себя проводить, а сама тем временем веду себя с ним очень сухо.
Мои мысли прервал телефонный звонок.
- Да? – совершенно бесцветным голосом спросила я.
- Тарья, это я, Аки. – голос барабанщика слышался каким-то испуганным.
- Привет.
Затянулась пауза. Гениальный разговор, ничего не скажешь!
Ну а что я могла ему сказать?
- Можешь мне объяснить кое-что? – вздохнув, спросил наконец Аки.
- Что?
- Что всё это значит?
Я понимала, о чём он. Но не знала, что ему ответить...
Но вот чем я могу гордиться, так это своей соображалкой – она у меня срабатывает мгновенно, и ещё ни разу меня не подвела.
- Понимаешь... Я даже не знаю, как тебе это сказать... – чисто для виду, замялась я.
- Ну попробуй как-нибудь! – Аки оказался настойчивым.
- В общем... Ты мне нравишься! – выдохнула я.
Опять пауза.
- Ты это серьёзно? – тихо спросил Аки.
Боже мой, какой бред!
- Да. Ты мне понравился ещё тогда, когда я в первый раз пришла к вам на репетицию. – к горлу подступил противный комок.
- Ты знаешь... – Аки набрал побольше воздуха в грудь, - Ты ведь тоже мне понравилась...
«А то я сомневалась!» - с усмешкой подумала я.
- Правда?
- Да... Вот значит как всё получилось... Я, наверное, долго ещё не решался бы тебе об этом сказать или даже как-то намекнуть... Хорошо, что ты сама решила всё начать!
- А я и сама не ожидала... – ответила я, еле сдерживая смех, - Но я, если ты заметил, тоже не решалась тебе в этом сознаться сразу!
- Ну так, в принципе, и должно быть!
Тупость какая-то!
Снова молчание. Я готова была провалиться сквозь землю в тот момент.
- Как ты думаешь, у нас может что-то получится? – с надеждой спросил Аки.
- Возможно... Можно попробовать! – как можно оптимистичней ответила я.
- Согласен. Я смотрю, не получается у нас сегодня разговор. Давай завтра встретимся?
- Хорошо. Давай возле Nosturi часов в шесть вечера?
- Идёт! Ну давай, спокойной ночи!
- И тебе, – я положила трубку и опустилась на корточки.
То, что было сейчас, казалось мне просто сном дурного человека. «Ничего у нас не получится! Никогда! И план можно прекращать! Пошло оно всё к чёрту!» - решила я.
В кармане завибрировал мобильник. Пришла СМСка от Аки, содержащая смайлик с сердечком...

...Прошло три недели.
Все мои мрачные мысли о провале плана оказались напрасны – уже на следующий день после неудачного «признания» Аки всё пошло в гору.
С Аки мы виделись каждый день. Сидели в уютных кафешках, бродили по унылым голым паркам, прогуливались по знаменитым Хельсинским местам.
Аки нисколько не стесняясь проявлял ко мне свою симпатию – держал за руку, целовал при встрече и расставании в щёку, нежно обнимал. Я, проявляя все свои актёрские способности, старалась отвечать ему тем же, и молила Бога об одном: чтобы Аки ни о чём не догадался.
Был ещё один момент, которого я очень сильно боялась. Я боялась того дня, когда Аки скажет мне, что любит...
Как мне тогда быть?!

0

12

Но надо сказать, что за три недели, проведённые можно сказать с одним лишь Аки, я резко поменяла своё отношение к нему. Я увидела в нём отличного парня.
Доброта, открытость и общительность Аки ярко контрастировали с замкнутостью, таинственностью и мрачностью Лаури. Да и внешне парни были разные – наперекор демонической красоте Лу, Аки был красив простотой своей внешности. Его добрые, чистые, как вода весеннего ручья, голубые глаза, широкая белоснежная улыбка и немного нервные манеры с каждым днём нравились мне всё больше и больше, и я порой даже забывала о Лаури и о своём бесстыдном плане.
А что касается Лаури... Он пристально наблюдал за нами, когда я вместе с Аки приходила на репетицию, и по его взгляду можно было понять, что изнутри его грызёт ревность. Что примечательно – блондинка больше ни разу не появилась...
А однажды, когда мы с Аки, обнявшись, шли по коридору, Лаури, идя нам навстречу, нарочно толкнул меня. Я ухмыльнулась – план сработал!

- Приветик! – Аки, как всегда, чмокнул меня в щечку.
- Привет... А ты чего так рано? – разлепляя глаза, пролепетала я.
- Пришёл с тобой попрощаться.
Я мигом проснулась.
- Чегооо?!
Аки подошёл ко мне и обнял за плечи.
- Мне надо уехать к родителям в Эспоо на пару недель. У отца там какие-то проблемы, надо ему помочь.
Я поникла. Для меня действительно эта новость была неприятной. Я и не испытывала к Аки глубоких чувств, но, чёрт возьми, я до такой степени к нему приросла душой (даже за столь короткий срок), что уже не могла представить ни дня без него!
- Ну ты не переживай, я постараюсь вернуться к тебе как можно быстрее. – Аки крепко прижал меня к себе, а я была готова стоять так ещё час, или два, или хоть целый день, лишь бы он никуда не уезжал...

Но он уехал. Ко мне вновь вернулись скучные серые дни, полные одиночества...
Я дико скучала по Аки, по его бодрому, и в то же время нежному голосу, по его тёплому взгляду, по его крепким объятиям и сладким поцелуям. Теперь, когда Аки нет рядом, я поняла, как мне всего этого не хватает, а ведь раньше мне было абсолютно всё равно!
А что самое главное – я совершенно забыла про Лаури... И про план...
Теперь я просто хотела быть рядом с Аки, не ради какой-то выгоды. А Лаури... Пусть живёт, как жил.
А план я перечеркнула и уничтожила.
Теперь мне всего этого не надо.

«Я ЗАВТРА ПРИЕЗЖАЮ!!!» - высветилась на дисплее мобильника СМСка от Аки.
Боже мой, как я ждала этого!! Наконец-то, я так соскучилась!!
Отбросив телефон в сторону, я принялась вытанцовывать по комнате, обнимая всё подряд – начиная от одежды, разбросанной по полу, и заканчивая шкафом.

Даа... Не ожидала я, что всё получится вот так...
Хотела заполучить Лаури обратно, а сама...
Неужели я люблю Аки?!...

…Гудок автомобиля заставил меня проснуться. Даже днём не дадут поспать! Хотя какой тут день – уже вечер…
Резко соскочив с постели, я выглянула в окно... И чуть не выпрыгнула в него!
Внизу стояла красная Ferrari Аки, а из окна выглядывало счастливое лицо её хозяина.
Ничего не соображая, забыв даже причесаться, я выскочила из квартиры, захлопнув дверь, и прямо так, в тапочках, понеслась по лестнице вниз, пугая соседей.
На втором этаже я нос к носу столкнулась с Аки – он уже поднимался ко мне.
- Аки!! – я бросилась к нему на шею и, что есть силы, прижалась к нему.
Аки явно был удивлён моему порыву и немного замешкался, прежде чем крепко обнять меня.
- Я так скучала! Так скучала, ты не представляешь! – шептала я ему на ухо, - Как я рада, что ты приехал!
- Я... – начал было Аки, но на площадке появилась моя ворчливая соседка.
- Это ещё что?! – выпучила она глаза.
Мы с Аки переглянулись и рванули наверх, чтобы не выслушивать нотации.

- Тарья, мне нужно тебе кое-что сказать! – заявил мне Аки, едва мы вошли в квартиру.
По его лицу было видно, что он волнуется.
- Знаешь... – Аки подошёл ко мне и взял за руки, - Пока я был в Эспоо, мне тебя ужасно не хватало. И я понял, что ты мне нужна, как никто другой! ... Я люблю тебя!!
Как же я раньше боялась этих слов!
И лишь теперь поняла, как в глубине души мне хотелось их услышать...
- Я тоже тебя люблю. – тихо ответила я, - Ты даже не знаешь, как сильно!
Теперь это была правда...
Так же, как и Аки, находясь с ним врозь, я поняла, что ОН МНЕ НУЖЕН. Он! А не Лаури...
Мои глаза встретились с глазами Аки, и я была готова утонуть в них. Сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди, а из спины вырастут крылья. Впервые за последние полтора года я была по-настоящему счастлива! Хотя вовсе не ожидала такого счастья...
Аки нежно привлёк меня к себе, мои руки сомкнулись за его шеей. Сердце забилось с бешеной скоростью, дыхание перехватило... Я и не помню, что я видела, слышала и думала в тот момент, когда почувствовала губы Аки на своих губах...
Аки целовал меня долго. Сначала нежно, затем всё горячее и настойчивее...

Я уже и не помню, как мы оказались на широкой кровати в родительской спальне... Помню лишь горячее дыхание Аки, прикосновения его рук и горячие и страстные поцелуи.

В тот вечер Аки стал моим первым…
Но я нисколько не жалею...

…- Ты пожалеешь, что так поступила со мной! – яростно кричал Лаури, давая мне пощёчины одну за другой.
Я лежала на полу в своей комнате, сжавшись в комочек, а тело то и дело содрогалось от сильных ударов по лицу, спине, бокам…
- Ты что, думала, что я ни о чём не узнаю?! – злостно прошипел Лаури и схватил меня за волосы.
- Лаури… Отпусти… - выдавила я, постепенно куда-то проваливаясь.
- Нееет! Ты своё получишь! – он с силой швырнул меня обратно на пол и стал рвать не мне одежду…

- НЕТ!! – с жаром выкрикнула я и резко села в кровати. Со лба тёк холодный пот, всё тело дрожало, а сердце колотилось с реактивной скоростью.
Я оглядела комнату, пытаясь успокоиться. Лаури нигде не было. А рядом со мной сладко посапывал Аки. Его волосы топорщились во все стороны, а лицо было таким сосредоточенным, словно он думал над важнейшей политической проблемой!
И я могла бы смотреть на него такого, не отрываясь, хоть всю жизнь…
Не удержавшись от умиления, я провела рукой по щеке Аки. Тот тихо застонал, выпятив губы, и поёжился.
Я легонько поцеловала Аки в кончик носа и принялась было слезать с постели, чтобы приготовить завтрак, но в последний момент меня поймала крепкая рука Хакалы.
- Ты куда? – сонно протянул он.
- Ну как куда? Надо же завтрак приготовить!
- Завтрак подождёт! – Аки притянул меня к себе.
Я прильнула к его тёплой груди и закрыла глаза, прислушиваясь к его сердцебиению. Аки поцеловал меня в макушку.
Внезапно из валяющихся на полу джинсов Аки раздалось противное «жжж».
- Тебе кто-то звонит… - протянула я, не убирая головы.
- Пусть. Не хочу брать трубку, кто бы то ни был! – лениво ответил Аки.
Вибрация прекратилась. Я продвинулась немного выше и сладко поцеловала Аки в губы. Аки с наслаждением простонал и крепко прижал меня к себе.
Внезапно противное жужжание раздалось снова.
- Я думаю, тебе лучше ответить, – сконстатировала я, вырываясь из крепких объятий.
Вздохнув, Аки сполз с кровати и, сетуя на ходу, что даже утро нам не дают провести по-человечески, достал мобильник.
- Да, Лаури! – недовольно выкрикнул Аки в трубку.
Меня передёрнуло от этого имени.
- А? Репетиция? Сегодня?! Я же только вчера приехал! Дай мне хоть один день провести нормально!... Да, с ней. А что? … Ну, хорошо, хорошо! Только ненадолго. – Аки выключил телефон, отбросив его на кровать, - Лаури зовёт на репетицию. Говорит, очень надо.
- Что, пойдёшь? – я обняла Аки за плечи.
- Придётся, – вздохнул он, - Но я постараюсь освободиться, как можно быстрее, и примчусь к тебе! Обещаю!

0

13

Наскоро позавтракав, Аки уехал на репетицию. По его лицу было заметно, с какой неохотой он уезжал, да и мне не хотелось отпускать его ни на минуту.
Закрыв за Аки дверь, я опустилась на тумбочку в прихожей и с блаженной улыбкой зарылась головой в куртки.
За эти два дня я впервые в жизни почувствовала себя по-настоящему счастливой…
…К вечеру на меня свалилось ещё одно «счастье».
Приняв душ, я отправилась к себе в комнату, к окну – выжидать Аки.
- Дарова! Чё это ты тут стоишь? – услышала я знакомый голос у себя за спиной.
От испуга я вскрикнула и резко обернулась – в проходе стоял Роман, мой старший брат.
Вот так сюрприз!
- А… Вы уже приехали? – недоумённо спросила я.
- Родители ещё на пару недель остались, а я решил пораньше приехать. Ну чё? Как жизнь? – Ромка кинул сумку с вещами в угол и устроился на диване.
- Да… Нормально… А ты что не предупредил, что приезжаешь? Я бы тебя встретила!
- Да как-то не подумал… Ладно. Чё есть поесть? – Рома как всегда был в своём репертуаре.
- А, не знаю. На кухне что-то должно быть.
Роман направился в кухню, а я залезла на подоконник, скорчив кислую гримасу. Конечно, я была рада приезду брата, но ведь теперь я не смогу проводить достаточно времени с Аки… И что же я ему скажу сейчас, когда он придёт?...
«Ну, ничего. Аки меня поймёт. К тому же, вряд ли Ромка запретит мне с ним встречаться!» - решила я.

Внезапно я почувствовала страшную ломоту в теле и головную боль. Сначала я не придала недомоганию особого значения, однако, когда тело стало содрогаться, а глаза то и дело наливались слезами, я всё же решила прилечь и смерить температуру.
Ну конечно! В самый неподходящий момент меня сломил грипп! Вытащив из подмышки градусник, я чуть не свалилась с постели – тридцать восемь и семь…
Ещё и тело скрутила такая боль, что казалось, что все кости сейчас просто вылезут наружу.
Ненавижу грипп!
По дороге на кухню за лекарством, я услышала писк мобильника – пришла СМС от Аки: «Я уже еду! Жди! Люблю!» Как всё не вовремя! Ведь то, что у меня грипп, означает, что мне нужен полный покой и минимум контактов – а то заражу пол-Хельсинки. Да и Ромка мне не даст никуда выходить и ни с кем встречаться! Получается, что пока что я ВООБЩЕ не буду видеться с Аки!
- Ты чё? Вид у тебя какой-то больной… - Рома окинул меня обеспокоенным взглядом.
- Какой вид, такая и я сама! – пробубнила я в ответ.
- Заболела что ли? И давно? – брат подошёл ко мне и пощупал лоб.
- Сегодня.
- Ну я сейчас тебе лекарство сделаю, а ты иди ложись!
Следуя приказу Ромы, я двинула к себе в комнату, матеря в мыслях всё и всех.
Упав на диван, я почувствовала себя ещё хуже. Тело сотрясалось, голова трещала по швам, а нос набухал с каждой секундой.
Через минуту брат принёс мне лекарство. Давясь от противного вкуса и оттого, что мне ничего не лезло в горло, я с горем пополам выпила горькую жидкость. Ромка укрыл меня одеялом, ещё раз пощупал лоб… И тут раздался звонок в дверь.
Я резко села. В глазах поплыли яркие пятна, тело обдало жаром.
- Лежи, лежи!! Я открою! – Роман уложил меня обратно.
«Чёрт возьми, это же Аки! Я ведь даже не предупредила Ромку!» - подумала я и, несмотря на ужасное самочувствие и на приказ брата лежать, слезла с постели и вышла из комнаты.
В дверях стоял Роман, а из-за его головы виднелся Аки.
- Это ко мне, – выдавила я и отодвинула брата.
- Я кому сказал – лежать!! – чуть ли не прокричал Роман, - Быстро в постель!
- Аки, я заболела… А это мой брат… Я тебе позвоню вечером… - вкратце описала я Аки ситуацию. На большее у меня не хватало сил.
- Аа… - Аки растерялся. Но не успел больше ничего сказать – Роман подхватил меня на руки, и, ругаясь, отнёс в комнату.
…Сквозь полудрёму я слышала, как Ромка что-то объяснял Аки, как закрыл дверь, как что-то сказал мне… А потом я провалилась в глубокий сон…

Следующие несколько дней были ужасными. Я не вставала с постели – меня ломала болезнь. Роман вёл постоянный контроль надо мной – поил лекарствами (меня уже тошнило от них!), следил, чтобы я не вставала без причины… От Аки вообще меня изолировал! Ну ладно, я понимаю, что видеться с ним нам пока не стоит – уж больно плохо я себя чувствовала – но по телефону-то поговорить можно было! Нет!
- Нечего! От телефонных разговоров тоже может температура подняться! Станет получше – увидитесь и услышитесь! – заключил приговор брат, после чего добавил, - А кстати, чё это за тип?
- Знакомый… - отмахнулась я.
- Ну да, знакомый! А что же он тогда с цветами припёрся?
«Хм, а я даже и не заметила!» - подумала я.
- Не знаю… Захотел человек мне цветы подарить! Что, нельзя что ли? Всё, хватит вопросов! – я отвернулась к стенке и сделала вид, что хочу спать.
- Ну смотри мне! – Ромка погрозил пальцем.

Единственным способом нашего с Аки общения был мобильный телефон. И то, лишь тогда Ромка засыпал.
Я безумно тосковала по Аки. У нас ведь только всё началось, а тут нате! Всё так не вовремя… И болезнь, и приезд брата…
Аки тоже был омрачён. Но что тут можно поделать? В данной ситуации, как ни крути, Роман был прав – пока что нам видеться нельзя, ибо мне может стать ещё хуже.
Но как можно угомонить чувства?!...

- Дарья, я в институт, вернусь через час! – разбудил меня брат.
- А? – разлепила я один глаз.
- Я в институт поехал, буду через час! Если что – лекарства в кухне на подоконнике!
- Угу. – промычала я в ответ и накрылась с головой одеялом.
В прихожей хлопнула дверь – Рома ушёл.
«Стоп. Раз Роман ушёл, значит…» - я не успела закончить мысль и, быстро выпрыгнув из-под одеяла, рванула к телефону и набрала номер Аки.
Послышался гудок. Именно один – звонок в дверь заставил меня машинально отключить телефон.
«Странно. У Ромки же есть ключи…» - подумала я и двинула в прихожую.
Открыв дверь, я чуть не упала. На пороге стоял… Лаури! Его глаза глядели как-то странно – одновременно и угрожающе, и умоляюще…
- Привет. – тихо сказал он.
- П…привет… - выдавила я, - Проходи…
Лаури шагнул через порог.
- Я не буду проходить дальше – я ненадолго. – пролепетал он.
Я пожала плечами.
- У меня к тебе разговор.
Меня как кипятком облило. Какой ещё разговор?! О чём нам с ним разговаривать?!
- В общем… Ты добилась того, чего хотела. – выдохнул Лаури.
Я пошатнулась.
- Ты о чём?...
- Не прикидывайся! Ты прекрасно знаешь, о чём я!
- Лаури, не язви! Объясни по-нормальному, что ты имеешь в виду! – процедила я, смахивая со лба холодный пот.
- Я имею в виду твой, так сказать, план мести! – Лаури смотрел мне прямо в глаза.
У меня перехватило дыхание – неужели ОН обо всём догадался?!!...
- И не смотри так на меня! Я же всё сразу понял! Тогда, в день, когда ты первый раз пришла к нам в студию, тебя задело то, что я встречаюсь с другой, и ты решила мне отомстить – начала притворяться, типа тебе нравится Аки, и вы с ним встречаетесь! Разве я не прав?
Я опустилась на корточки.
- Прав.
- Ну вот! Что ж, поздравляю – план удался! Ты действительно разбудила во мне ревность. А раз я заревновал – значит… Значит, ты мне нужна. – Лаури подошёл ко мне и положил руки мне на плечи, - Я предлагаю бросить всё и начать всё с начала.
Я резко встала, оттолкнув Лаури.
- А теперь послушай меня! Да, ты прав, я действительно хотела отомстить тебе, вызвав ревность, и стала встречаться с Аки. Но! Я не думала, что всё выйдет по-другому… Да, поначалу я изображала симпатию к Аки… Но теперь я люблю его! По-настоящему! Понимаю, тебе может это показаться глупым, но это так!
- Действительно, глупо… - промолчав, пробормотал Лаури, - Значит, ты его теперь любишь…
- Да!
- А как же я?
- А никак! Тебе сейчас уже не надо об этом думать. Думать надо было прежде чем бросать меня! А ведь ты даже не знаешь, как мне было плохо в тот день! – я перешла на крик, - А теперь ты для меня ничего не значишь!
Лаури опустил глаза.
- Ясно. Ты любишь Аки, а я тебе не нужен… - Лу закусил губу, - Ну а что, если я ему всё расскажу?
- Что??
- А всё! Думаю, он вряд ли поверит бреду, типа «я не думала, что всё выйдет по-другому, и теперь я люблю тебя!»!
- Это не бред! – я сжала кулаки.
- Может быть… Однако тебе придётся ему это доказывать! – глаза Лаури заблестели.
- Ты ведь не сделаешь этого? Не расскажешь ему? – я подошла к Лу и схватила его за воротник.
- Отчего же! Теперь мой черёд за тебя бороться! Ты не думай, я это не со зла… Просто я тоже ревную, как и ты тогда! Ты же пошла ради меня на такой подлый поступок? Я тоже имею право. – Лаури снял с себя мои руки.
- Только попробуй… - зло прошипела я.
Лаури подмигнул мне и ушёл, хлопнув дверью.
Я села на тумбочку и схватилась за голову.
Что делать?! Лаури был прав – Аки мне вряд ли поверит… НО КАК БЫТЬ?!!
Выход был один – успеть рассказать ему обо всём быстрее, чем это сделает Лаури.
Даже не подготовив речь и не обдумав всё, как следует, я метеором собралась и, не обращая внимание на недомогание и поднимающуюся температуру, выбежала из дома.

0

14

Было обычное финское утро. Небо застелил слой тяжёлых серых облаков, прохладный воздух то и дело сотрясался от порывов ветра. Люди куда-то спешили, каждый думал о своём…
Я неслась со всех ног и молилась об одном: успеть всё рассказать Аки, пока это не сделал Лаури! С каждой минутой бежать становилось всё тяжелее. Тело пронзали волны боли, носоглотку и лёгкие невыносимо жгло, а голова, казалось, сейчас взорвётся. Но я бежала. Бежала, расталкивая всех прохожих. В мою сторону то и дело летели замечания, но я не обращала на них никакого внимания.
Внезапно я почувствовала у себя над губами что-то тёплое. В тот же момент я заметила, что люди смотрят на меня с испугом, а некоторые и вовсе шарахались в сторону.
То, что у меня началось кровотечение, я поняла лишь тогда, когда кровь начала затекать мне в рот. От противного прикуса меня затошнило. Но я упорно продолжала бежать, вытирая на бегу кровь из-под носа.
Когда до дома Аки оставалось всего сотня метров, я почувствовала, что больше не могу ни бежать, ни идти, ни пошевелиться вообще. Ноги заплетались, голова ничего не соображала, а сил не хватало даже на то, чтобы сделать вдох.
Обессиленная, я упала прямо посреди тротуара. Тело пробивала крупная дрожь, глаза заливало потом. Из носа продолжала фонтаном хлестать кровь.
- Помогите… - еле выдавила я, чувствуя, как меня куда-то уносит.
Чьи-то встревоженные голоса были последним, что я услышала …

…- Даш… - услышала я шёпот над ухом.
«Наверное, меня уже зовут на тот свет!» - мелькнула у меня в голове мысль.
По телу пробежал холодок.
- Дарья, ты меня слышишь? – шёпот перешёл в голос, до боли знакомый.
Чья-то рука коснулась моего плеча.
Темнота…
Почему здесь так темно?...
…Ну я тупень! У меня же глаза закрыты!
Усмехнувшись про себя, я попробовала разлепить глаза.
...Белый потолок, белые стены, окна… Что-то пикает рядом…
Не похоже на ад! Да и на рай не очень…
- Дашка! – услышала я радостный вопль, - Слава Богу, ты очнулась.
Я медленно повернула голову и увидела Ромку, сидящего возле меня, накинув белый халат.
Странно…
- Где я? – еле разлепив губы, прохрипела я.
- Ты в больнице. Говорят, ты потеряла сознание на улице, и тебя увезла неотложка. Ты была без сознания несколько часов! Врачи говорят, тебя привезли чуть ли не в тяжёлом состоянии!
Я медленно приподнялась и ещё раз огляделась вокруг.
Так и есть – я в больничной палате! Лежу на высокой кровати, вся в каких-то проводках, а из носа торчат трубочки.
Подобное мне не раз приходилось видеть в фильмах.
- Ты как? – озабоченно спросил брат.
Я пожала плечами. Да никак! Никак я себя не чувствовала! И ничего не соображала…
- Лучше ляг. Тебе ещё нельзя вставать. Я тебе, кстати, потом ещё устрою взбучку дома, за то, что куда-то попёрлась больная!
Я поморщилась. Меня куда-то уносило.
У брата запищал мобильник.
- Да? А? Я в больнице у сестры. Ага. Срочно? Ну хорошо, сейчас буду! – Роман убрал телефон в карман, - Слушай, мне тут ненадолго надо уйти, я через пару часов приду. Тебе чего-нибудь купить?
Я помотала головой – мне абсолютно ничего не хотелось.
- Ну давай, пока! Я скоро! – брат махнул мне рукой и скрылся за дверью.
Не успел он уйти, как в палату ворвался врач.
- Аа, уже пришли в себя! – улыбнувшись, произнёс он, - Ну-ка, давайте я Вас осмотрю…
Полненький, похожий на Паули, врач подошёл к приборам, от которых ко мне протягивались проводки, что-то там понажимал, покивал головой… Потом попросил меня сесть, осмотрел всю мою голову и шею.
- Ну что ж, уже лучше! Давление в норме, сердцебиение спокойное… Температура, правда, не совсем радует – тридцать семь и четыре – но я думаю, всё будет в порядке! А теперь объясните мне, пожалуйста, зачем Вы, будучи в болезненном состоянии, вышли на улицу? Грипп – это же очень серьёзная болезнь! – доктор окинул меня укоризненным взглядом.
- Не знаю… - растерянно пролепетала я.
Я действительно ничего не помнила и ничего не понимала…
- «Не знаю»! – передразнил меня врач, - Знаете, с какой температурой Вас привели? Сорок и два!
У меня отпала челюсть.
- Так-то! Ну, в общем, Вам осталось сдать анализы, полежать здесь ещё с неделю, и, думаю, мы Вас выпишем. Только больше так ни в коем случае не делайте! Со здоровьем шутить нельзя! – доктор погрозил мне пальцем, и, что-то записав, удалился.
Продолжая сидеть в кровати, я упорно пыталась вспомнить события прошедшего дня.
В памяти постоянно всплывало лицо Лаури, но я не могла вспомнить, что связанное с ним произошло… И отчего я выбежала на улицу?...
- О нет… - тихо простонала я, когда память, наконец, просветлела.
Да лучше бы я ничего и не вспоминала!
…Теперь-то Лаури уже наверняка всё успел рассказать Аки! И если бы не эта fuckin’  болезнь, я бы успела всё сказать раньше… А теперь уже поздно.
Из глаз покатились крупные бусины слёз.
Всё закончилось, едва успеть начаться. Аки не простит меня, да и не должен, по идее. Я сама во всём виновата.
Что ж, раз сама виновата, то уже ничего не сделаешь!
Да и что тут можно сделать?!
Я задыхалась от слёз. Теперь я потеряла Аки. Возможно, навсегда…

… - А вы кто ей будете? Ещё один брат?! Ну неет! Вы меня не проучите! – послышался за дверью голос врача, а вместе с ним какие-то шорохи.
Я медленно поднялась и, аккуратно сняв с себя все провода и трубочки, слезла с кровати, подошла к двери и слегка приоткрыла её.
- Она меня знает! – вырываясь из цепких рук доктора, говорил кто-то.
Я приоткрыла дверь, чтобы увидеть, кто всё-таки ко мне пришёл.
Это был Аки…
Я отпрянула от двери и закрыла лицо руками. Наверняка, он пришёл, чтобы высказать мне всё.
В следующую секунду дверь распахнулась, и в палату в буквальном смысле влетел Аки, а позади него размахивая руками, что-то кричал врач.
Аки застыл у порога, смотря мне прямо в глаза. В его взгляде я прочитала горечь и укор.
- Вы знаете этого человека? – подбежав ко мне, спросил раскрасневшийся доктор.
- Да, - тихо ответила я, не отводя взгляд от Аки.
- Ну тогда прошу меня простить! – обратился врач к Аки и тут же снова вспыхнул, на этот раз на меня, - А по какому случаю Вы встали с постели?! А ну-ка, марш обратно!!
Я с неохотой залезла на кровать. Врач быстро присоединил ко мне все проводки, пощупал лоб и, погрозив мне пальцем, ушёл.
Аки вздохнул и сел рядом с кроватью.
- Как ты? – бесцветным тоном спросил он.
- В порядке, – тихо ответила я.
Затянулась пауза. Аки смотрел в пол, нервно перебирая пальцами, я смотрела в окно, гладя на чёрное небо.
- Лаури мне всё рассказал… - почти прошептал Аки.
«Сволочь! Он своё получит!» - подумала я и сжала кулаки.
- Это правда? – Аки поднял на меня глаза.
Я опустила голову.
Аки тяжело вздохнул.
- Как же ты могла так поступить со мной?... Я же… любил тебя! И думал, что ты меня любишь… А ты… Оказывается, тебе нельзя верить.
Я мельком глянула на Аки и заметила, что его глаза блестят от слёз. Душа сжалась в жалкий комочек.
- Аки… - дрожащими губами прошептала я.
- Что?
Из глаз покатились слёзы, руки задрожали. Мысли в голове перемешались.
С силой содрав все провода, я соскочила с кровати и, задыхаясь от слёз, упала перед Аки на колени.
- Аки! Пожалуйста! Выслушай меня! Я… Я виновата! Я действительно сначала хотела… Использовать тебя! Чтобы вернуть Лаури! Но… Но всё вышло по-другому! Аки!! Я полюбила ТЕБЯ! И я люблю тебя до сих пор! Ты… Ты единственный, кто мне нужен! – слова вырывались сами собой, я полностью не контролировала себя.
Аки молча встал и подошёл к двери.
- Почему ты мне не веришь? – сквозь слёзы выдавила я.
- Я больше не могу верить тебе. – с горечью в голосе произнёс Аки и ушёл, громко хлопнув дверью.
Я продолжала сидеть на холодном полу и тихо, но горько, плакать, закрыв лицо руками.
Мысль о том, что я ПОТЕРЯЛА его, своего ЛЮБИМОГО человека НАВСЕГДА, убила во мне всё…

0

15

…Следующие дни были для меня кошмаром.
После того вечера я впала в глубокую депрессию. Мне не хотелось ни есть, ни пить, ни что-либо делать, никого не видеть и не слышать… Я чувствовала боль и холод в своей душе, полное одиночество и разочарование в жизни.
Ко мне приходил Роман, ко мне приходил Паули… Но даже они не могли вывести меня из состояния полной опустошённости…
Как нелепо всё начиналось, так нелепо и закончилось. Счастье, которое по случайности попало мне в руки, растаяло и просочилось сквозь пальцы, как комочек мокрого снега.

- Ну всё, дорогуша! Мы Вас выписываем! – радостно заявил врач, зайдя утром ко мне в палату, - Только чтобы больше такого не творили!
Я еле заметно кивнула и стала лениво собирать вещи. Я не особо-то и радовалась выписке. Что в больнице, что дома – мне было одинаково. Теперь.
Выйдя с сумкой на улицу, я вдохнула морозного воздуха и медленно поплелась к остановке, думая на ходу о дальнейшем смысле жизни.
- Привет… - услышала я тихий голос позади себя.
Резко обернувшись, я столкнулась нос к носу с Лаури.
- Чего тебе от меня надо? – презрительным тоном спросила я.
Лаури замешкался. Такой вопрос сбил его с толку.
- У тебя ещё хватает наглости подходить ко мне?! – процедила я сквозь зубы, сжав кулаки.
Лаури опустил глаза.
- Ты нужна мне… - прошептал он.
- Нужна?! После того, как ты мне поломал полжизни, я тебе оказалась нужна?! Да… Да как ты можешь?!
- Тише, на нас смотрят…
- А мне плевать!! Исчезни. Исчезни из моей жизни раз и навсегда, и забудь меня! Я больше не хочу тебя знать!
Лаури виновато смотрел мне в глаза и молчал, нервно теребя пальцами низ куртки.
Испепелив его взглядом, я развернулась и быстрым шагом двинула на остановку.
По дороге я мельком обернулась – Лаури стоял на месте, печально смотря мне вслед.
А мне было уже всё равно…

- Аа, больная вернулась! – язвительно произнёс Роман, едва я переступила порог квартиры.
- Ром, и без тебя тошно! – махнула я на брата рукой.
- Тебе звонил какой-то Лаури только что. Это тот самый?
- Нет.
- Блин, да сколько у тебя их?!
- Теперь один. Паули, – вздохнула я.
- Кстати, он сейчас придёт.
На душе немного просветлело – я всегда была рада видеть Паули.
Медленно сняв с себя куртку и ботинки, я отправилась к себе в комнату. А ведь совсем недавно в этой комнате был Аки… И у нас была чудесная ночь… И мне казалось, что так будет всегда… Но всё рухнуло в один момент.
Единственным выходом было – плюнуть на всё и на всех и начать жизнь заново. Но мне было очень тяжело так поступить. Любовь больно грызла моё сердце.
Заметив в углу на столе свой мобильник, я мигом кинулась к нему в надежде увидеть пропущенные звонки или сообщения от Аки. Но на дисплее светился лишь один неотвеченный вызов от Лаури… Я села на стол и принялась читать наши с Аки старые СМСки. Я хранила их с самого начала наших отношений, с того дня, когда я привела в действие свой план, будь он неладен!! Из глаз покатились слёзы, душу защемила боль.
Теперь всё можно стереть…

- Привет! С выздоровлением! – Паули бодрым шагом вошёл в комнату и накинулся на меня с объятиями.
- Привет, – выдавив улыбку, я крепко обняла друга.
- Ну что, как настроение?
- Отлично… Лучше не бывает… - вздохнула я.
- Из-за Аки? – осторожно спросил Паули.
Я кивнула.
Паули знал, что у нас с Аки что-то произошло, но не знал, из-за чего, и насколько это серьёзно.
- Да не переживай ты так! Помиритесь ещё!
«Помиритесь»! Как будто мы поссорились из-за какой-то ерунды! Легко ему говорить… Хотя в чём его винить? Паули же ничего толком не знает, да мне не очень-то и охота ему всё рассказывать, несмотря на нашу близкую дружбу.
- Давай я вас помирю? – предложил Паули.
- Нет! – запротестовала я, - Мы уж как-нибудь сами…
К горлу подступили слёзы – мне было горько произносить слова, сказанные впустую.
- Ну сами, так сами. – Паули пожал плечами.
- Рантасалми! Ну ты где там? – в дверях возник Ромка, - Пиво щас нагреется!
Паули подмигнул мне и, бросив на прощанье «не боись, всё уладится!», ушёл на кухню.
Я упала на кровать и зарылась в подушки, трясясь от рыдания. Внезапно мне стало так жалко себя, как не было жалко никого… Я чувствовала себя полностью опустошённой и никому не нужной.

...Дни тянулись невыносимо нудно. Каждый день был одинаковым, ничего не менялось. Меня доканывали звонки Лаури, а про Аки ничего не было слышно. Спрашивать про него у Паули было бессмысленно – Паули тут же побежал нас мирить, а от этого было бы только хуже нам обоим.
Школа светила мне только после Нового года – такой длинный больничный мне выписал врач. Поэтому целыми днями я бездельничала, проводя время у окна, разглядывая прохожих, а вечерами тонула в слезах…

- Собирайся, на репетицию со мной пойдёшь! Хватит дома сидеть! Нельзя так! – начал отчитывать меня Паули, зайдя поутру.
Я застыла в раздумьях. Прийти на репетицию Паулиной группы – значит вновь увидеть Аки. А мне ведь этого так хочется… Но вопрос в том, хочет ли Аки видеть меня?..
Однако, у меня появится шанс. Шанс на то, чтобы ещё раз всё объяснить Аки. Шанс на то, чтобы всё вернулось.
- Я сейчас! – бросила я Паули и метнулась в свою комнату.
Собравшись с метеоритной скоростью, я посмотрела в зеркало. Дааа… Аки меня просто испугается. Бледное лицо, синяки под отёкшими глазами… И никакая пудра не поможет!
- Я всё! – выдохнула я, выпрыгнув из комнаты.
- Поражаюсь твоей скорости! – хихикнул Паули, и мы двинули…

Мои колени начали предательски дрожать, а ладони вспотели, когда вдалеке показалось здание клуба. Я закусила губу, пытаясь унять волнение. Чёрт бы знал, как всё выйдет…
- Кстати, если там будет только Аки, я вас оставлю! – неожиданно сказал Паули, будто прочитав мои мысли.
- Зачем?!
- Помиритесь!
Я ухмыльнулась. Голова ничего не соображала, чувства переполняли меня. Страх… Волнение… Какое-то предчувствие…

- Всем привет! Смотрите, кого я привёл! – Паули втолкнул меня в студию.
Я встала у дверей, устремив взгляд в копошившегося за ударной установкой Аки. Он поправлял ножки барабанов, поэтому не видел меня.
- О, Тарья! Какими судьбами? Сто лет тебя не видел! – Ээро по-дружески обнял меня и, набрав чей-то номер на сотовом, скрылся за дверью.
Лаури стоял, прислонившись спиной к стене и, теребя в руках какие-то бусы (по всей видимости, чётки), пустым взглядом смотрел в пол.
Я заметила, как Аки замер, услышав моё имя, и готова была провалиться сквозь землю.
- Лаури, нас там Микаэль ждёт, надо чё-то быстро обсудить! – сказал Паули, загадочно подмигнув мне.
Господи, ну зачем он это делает?!
Лаури вздохнул, бросил чётки на столик и, с грустью посмотрев на меня, последовал за Паули.
Мы с Аки остались вдвоём. Я села на край кожаного диванчика, на котором обычно сидел Ээро и опустила глаза. Аки неподвижно сидел за барабанами, отвернувшись от меня.
- Аки… Пожалуйста… Можешь выслушать меня ещё раз? – дрожащим голосом выдавила я и тут же пожалела о сказанном. А что мне ему сказать?! Я высказалась тогда, в больнице! И всё напрасно! Зачем повторяться??
- Тарья, не надо. Я всё понял тогда, мне не надо по десять раз объяснять. – мрачно ответил Аки.
- Что ты понял?..
Даже не посмотрев в мою сторону, Аки встал из-за установки и медленно вышел в коридор, тихо прикрыв за собой дверь.
Тяжело вздохнув, я подпёрла лицо руками. Горло сдавливали слёзы, губы дрожали. Ничего не получилось. Теперь уже точно всё потеряно…
Чувствуя, что сейчас разревусь во весь голос, я бросилась к двери и налетела на Лаури.
- Дай пройти!! – сквозь слёзы рявкнула я на него.
Лаури крепко обнял меня и затащил обратно.
Вот тут-то я и дала волю эмоциям. Захлёбываясь в слезах, я кричала, что есть мочи, вырываясь из сильных рук Лаури. А когда тот не выдержал и отпустил меня… я накинулась на него и принялась со всей силы бить его по лицу, по голове, по спине…
Конечно, для Лаури это были не удары, а всего лишь лёгкие шлепки, так как драться я не умею, и сил у меня не так уж много.
Лаури закрыл лицо руками и, согнувшись пополам, медленно сполз на пол. Не в силах больше пошевелить рукой, я сдалась и села рядом, задыхаясь от слёз. Истерика прошла, но тело до сих пор пробивала дрожь. Убрав руки от лица, Лаури выпрямился и обнял меня. Я не стала сопротивляться, у меня не осталось сил, и примкнула к его плечу…
Внезапно в дверях возник Аки. Ухмыльнувшись, он покачал головой и проследовал к своей установке.
- А я чуть было тебе не поверил! Неужели не могли пообниматься в другом месте? – усмехнувшись, произнёс он.
Я подняла глаза к потолку. В тот момент мне хотелось испариться навсегда, чтобы никто не помнил о моём существовании, особенно Аки…
ДА ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ?!!
- Пока. – неизвестно кому – Лаури или Аки – бросила я и выбежала из студии.
По дороге я сбила с ног Ээро, да так жестоко, что тот сел на пятую точку, недоумённо глядя мне вслед.
Даже не извинившись перед ничем невиновным басистом, я выбежала из клуба вон…

…Прошло несколько недель с того дня. Близился Новый год.
Родители вернулись из Новосибирска, и от этого мне стало намного проще, так как теперь я была под контролем, а значит, никаких лишних знакомых. Исключение – Паули. Для него наши двери всегда были открыты, он друг нашей семьи, а в первую очередь – мой друг.
Но даже столь приличный срок разлуки и приезд родителей не помогли мне выбросить из головы Аки. Я всё так же целыми днями думала лишь о нём, рвалась к телефону, надеясь, что услышу там любимый голос, а иногда звонила ему и молчала в трубку. Даже с Паули мне стало сложнее общаться. Он постоянно спрашивал, не собираюсь ли я мириться с Аки, не передать ли Аки привет… В конце концов я не выдержала и всё ему рассказала. Тогда Паули лишь пожал плечами и тяжело вздохнул:
- Вот теперь я не знаю, что делать…
Не скажу, что мне было невыносимо одиноко, пусто и больно, но каждый день я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Вернее, кого-то. Чувства к Аки не остыли, а засели глубоко-глубоко в душе, изредка больно укалывая сердце.

…До праздника оставалось всего несколько часов. Я медленно бродила по квартире, глядя под ноги. Первый раз в жизни мне не хотелось встречать Новый год. Вообще ничего не хотелось.
Окутанная мрачными мыслями, я подошла к окну. Скользнув по серому небу, с которого медленно спускались хлопья снега, мой взгляд упал на парочку, шагающую через двор. Это были парень и девушка лет двадцати. Они неторопливо шли, держась за руки и улыбаясь друг другу, а девушка несла в руках подарочный свёрток. «Наверное, они вместе будут встречать Новый год… А я буду одна…» - с горечью подумала я и отошла от окна.
Настроение было мерзопакостным. Чтобы хоть как-то отвлечься от тёмных мыслей, я бухнулась на кровать и, свернувшись калачиком, уснула.
…Настойчивый звонок в дверь заставил меня проснуться. Я глянула на часы – было без пятнадцати восемь. «Наверное, кто-то зашёл нас поздравить,» - подумала я и натянула одеяло на голову. Звонки продолжались, никто не шёл открывать. Значит, родители куда-то ушли… И открывать придётся мне…
Лениво выползя из-под одеяла, я двинула в прихожую и открыла дверь. Но опоздала – на пороге никого не было, а на лестнице были слышны чьи-то торопливые шаги.
Внезапно я увидела прямо под дверью небольшой подарочный пакетик. Осторожно взяв его в руки, я заглянула внутрь. Вроде ничего похожего на бомбу нет…
Закрыв дверь, оставшись при этом в подъезде, я вытащила содержимое пакета. Это было плюшевое красное сердце, с добрыми нарисованными глазами и улыбкой. Сзади белыми нитками вышито «Я тебя люблю». Я была в замешательстве и тупо стояла, разглядывая подарок. Даже представить не могла – от кого это… Тут я увидела на полу маленькую бумажку. Дрожащими руками подняв её, я прочитала: «Тарья, прости меня! Давай забудем обо всём и будем вместе. Кроме тебя, мне никто не нужен. Я люблю тебя! Аки.»
Минут пять я стояла, как вкопанная, перечитывая каждое слово раз по десять, и не могла поверить всему происходящему. Голова шла кругом, руки дрожали, а сердце забилось так, как будто я стою возле кабинета истории и готовлюсь сдавать сложнейший устный экзамен.
Резко сорвавшись с места, я рванула вниз по лестнице, крепко сжимая сердечко и записку. Что-то мне подсказывало, что Аки ещё не ушёл… И действительно – он сидел на нижней ступеньке на первом этаже (хорошо, что не вышел на улицу, а то выходить на мороз в одной пижаме – не очень приятно!). Я резко затормозила. Аки повернул голову и встал со ступеньки. Не знаю, сколько мы стояли, молча глядя друг другу в глаза. Я не знала, что сказать ему, он, по-видимому, тоже. В конце концов я не выдержала и бросилась к нему на шею.
- Я ждала тебя… - прошептала я, крепко прижавшись к Аки.
Из глаз брызнули слёзы. Впервые за несколько месяцев это были слёзы радости.
Вновь я чувствую его тепло, слышу, как бьётся его сердце… Вновь он рядом… Неужели всё вернулось?
- Прости меня… Ты очень мне нужна… - тихо сказал Аки, гладя меня по щеке.
У меня перехватило дыхание. Казалось, душа вот-вот выпорхнет из тела и взлетит ввысь. Аки слегка коснулся моих губ своими. Как же мне не хватало этого!

Странное чувство… Как будто я знала, что всё будет хорошо… Но я ведь абсолютно не надеялась…
Наверное, в глубине души я просто верила, что, несмотря на все «сюрпризы» судьбы, я буду счастлива…
Так оно и вышло.

                                                                         
        Ruby, 2006.

0

16

Ну вот... Полный брЭд, конечно...

0

17

боже ет ты сама написала?!!!очень класно!!впервые в жызни прочитала полностью сочинеие)) правда очень понравилось!!! я чуть не розплакалась((( у тя прям талантище!

0

18

=PaniKa=
Ой... Да ну! Эт ещё не талантище, некоторые в сто раз лучше пишут!
Но всё равно, большое спасибо!!!  :)

0

19

а мне реально понравилось...

0

20

Ruby
Здорово!
Мне понравился твой стиль письма: никаких лишних деталей, всё чётко и ясно).

0

21

Chelsie
:thank_you:

0

22

здорово просто супер :)

0

23

Alina
Спасибо!!  :)

В ближайшем будущем попробую написать фан-фик про Nevada Tan! Может, получится... :rolleyes:

0

24

Ruby
Горячо поддерживаю тебя в этом начинании! Думаю, получится - во всяком случае, выкладывай, как напишешь ;)
Креатив - это наше всё!

0

25

Ruby
Круто! Реально было интересно дочитать до конца!!!

Воть вам, почитатйте... Эт не мое, но зато весело........
КУКУШКА
Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу, и пообещала вернуться не позже полуночи. Обещаю, буду дома в двенадцать - как штык, пылко заверила я. Вечеринка была чудесна. Шампанское - восхитительно, и время пролетело совершенно незаметно. В итоге, я в стельку пьяная, приперлась домой около трех часов ночи. Только я переступила порог, кукушка на часах в гостинной прокуковала три раза!!! Мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку, и звездюлей мне не избежать, я не задумываясь прокуковала еще девять раз. Если он услышал кукушку, пусть думает что сейчас полночь. Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бок моего строгого мужа. На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась. Состроив невинную мордашку, я сказала:
- Ровно в двенадцать. Как раз часы в гостиной пробили полночь.
- Да, я слышал. Невозмутимо ответил муж.
Ф-ууу! Похоже скандала мне удалось избежать!
Немного помолчав, муж сказал: "Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах. Вчера я слышал, как кукушка прокуковала три раза, затем сказала: "Вот блять", прокуковала еще четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала 3 раза опять, похихикала и, прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и, вдобавок, пару раз с грохотом падала на паркет...

0

26

somethingelsewhere
:rofl: хахаха круто!...

0

27

Вот еще......
Я – маленький апельсин:)
Один мой друг решил купить пакетик сока "Я" с апельсиновым вкусом в палатке. Подходит к палатке и говорит:
- Я маленький апельсин!
из окошка послышалось "очень приятно" и дикий хохот.

0

28

somethingelsewhere
:lol: да прикольна..

0

29

КАТЯ И ВАСЯ:)

Жили как то двое молодых челов лет по 17-18... Катя и один чувак, назовем его Вася..
И вот весна, играй гармон, субботнее утро...
Катины родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости, с целью чаю попить, уестествиться и забыться...
И вот, Вася сделав любимой хорошо.., как был в неглиже (а чего скрываться?), прихватив газетку потопал в сортир, где медитируя и размышляя о великом и засел, а Катерина будучи девушкой чистоплотной потопала в ванную... В это время, родители Кати, то ли что то забыли, то ли передумали ехать, вернулись... А дальше рассказ от первого, что не маловажно Васиного лица "Сижу я в сортире, никого не трогаю... тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу... Катиного папу... секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю как мне тогда казалось самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос...Здравствуйте, а Катя ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул "она в ванной, зайди попозже" и закрыл дверь...

0

30

somethingelsewhere
прикольно.. :)
только вот я етот анекдот слышала уже где то...

0


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наши творения » Рассказы