Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наши творения » Рассказы


Рассказы

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Анютик
ой я прям заплакала... Супер!! Эх...чем то эти люди моих одноклассников напоминают..э

0

62

Анютик
точна точна все педофилы)
ваще такое чувство что ты с ся писала... *епрст*

0

63

Злыдня
с ся  o.O  я б наверное сча тут не седела, а игрушки перебирала!)))

0

64

Аня долго рассуждала о произошедшем. Она поняла, что ее все-таки любят. Каждую ночь Антон посылал ей SMS-ки "Спокойной ночи. Спи крепко." У Ани больше не возникало мысли о самоубийстве.
Утром в субботу у Ани прозвенел мобильник. Это был Антон.
-Я так рада, что ты позвонил!!! Доброе утро!
-Доброе! Как спала?
-Отлично! А ты?
-Тож класс. А ты не можешь со мной в 2 часа встретиться после уроков?
-Конечно могу.
-Супер! До встречи. Я люблю тебя.
Аня нажала на красную кнопку и сказала сама себе: "Я тож тя люблю, Антон.

0

65

мм, решила скинуть маленькую часть моего бредика...эт не все)есть продолжение.если не закидаете помидорами, то скину ешчо)

Я вдохнула свежий аромат весны и улыбнулась солнцу. Его лучи нежно щекотали мое лицо. Весной оживает не только природа, весной оживает все. Даже дряхлые старушки бодро выгуливали своих собачек. В это теплое апрельское утро парк был полупустой. Наверное еще слишком рано для парочек и слишком поздно для прогулки собак. Но это не занимало мои мысли. Я лишь беззаботно подставила свое лицо навстречу солнцу. Как мало надо для счастья!
Я не обращала внимание на мир, окружающий меня (казалось что он существует отдельно), поэтому я не сразу заметила, как меня окликнули:
- Девушка, вы верите в приметы?
Сначала я открыла левый глаз, потом поняла, что это я не сама собою разговариваю, открыла правый.
- Нет. Каждый человек верит в то, во что ему хочется верить.
- Но сегодня пятница тринадцатого!
Я лениво посмотрела на парня, который прервал мой покой. Высокий, голову пришлось поднять вверх. Симпатичный. Стоит, руки засунул в карманы и ухмыляется. Интересно, он шутит или это соцопрос?
- Вы не похожи на человека, верящего в приметы.
- Даже так? А на кого тогда я похож?- теперь ухмылялись не только уголки его губ, но и глаза.
- На сумасшедшего, пытающегося познакомится с девушкой в десять утра.
- Вас смущает время?
- Нет, меня смущает то, что вы стоите у меня над головой, и мне уже больно смотреть вверх.
Он рассмеялся, но ничего не сказал, лишь сел на скамейку справо от меня.
- И что заставило вас так рано выйти на прогулку?
- Бутылки собираю,- поняла, что он может не оценить мой юмор, и сразу же дополнила, - шучу. На самом деле я гуляю тут каждое утро именно в это время. Своеобразный ритуал.
- Понятно, а то я чуть не поверил в бутылки.
Я мило улыбнулась ему. С каждой минутой он нравился мне все больше и больше. Тут зазвенел его мобильный. Он разочарованно посмотрел на дисплей и тут же выключил его.
- Не хочешь поднимать?
- Не хочу.
- Почему? - я понимала, что не стоит спрашивать, но мне было жутко интересно.
- Я устал от всего этого,- его настроение заметно упало, и он грустно посмотрел мне в глаза.
- От чего именно?
- Да так….- он быстро отвел свой взгляд, пытаясь найти ответ.
- Послушай, …
- ….Крис.
- Послушай, Крис, посмотри на небо- оно такое голубое-ты видешь солнце? Оно улыбается тебе. Сейчас замечательная погода, травка зеленеет, птички поют… Улыбнись природе и скажи” все хорошо”.
- Все хорошо,- он улыбнулся ( боже, какая у него улыбка!).
- Все просто замечательно,- дополнила я.
- Как тебя зовут?
- Даша.
- Даша? Так ты…
- …русская.
- Хм, неплохо говоришь. У тебя самый замечательный акцент!
- Не смущай меня.
- И как тебя занесло сюда?
- Ветер в ваших краях сильный.
Если он еще раз улыбнется, я просто сойду с ума!
- По обмену. Что-то типа школьной командировки…
- Ты еще учишься в школе?- Крис удивился.
- Да, мне только шестнадцать.
- Не зачто бы не сказал…
- Акселерат.
- Хочешь, я покажу тебе город? Ты наверняка ничего не видела кроме этого парка.- предложение Криса показалось мне заманчивым.
- Ну почему же, я была еще в соседнем парке и….
- Соглашайся.
- Соглашаюсь.
Он встал, улыбнулся и подал мне руку. Боже, я готова пойти с ним хоть на край света!
Мы медленно гуляли по улицам города. Крис рассказывал какие-то истории, умело шутил, а я непринужденно смеялась его шуткам. Незаметно прошло несколько часов, и уже начало темнеть.
- Крис, боюсь мне пора домой.
- Ах, да, мы совсем потеряли счет времени. Давай проведу тебя.
- Ну, если ты не против…
- С радостью.
Мы молча шли. Я не знала, что сказать, а он, по-видимому, не хотел отпускать меня. В напряжении мы дошли до моего дома.
- Ну, я пошла….
- Даша, что за приятный молодой человек рядом с тобой? А ну-ка, познакомь тетушку Анни с симпатичным парнем.
Я резко повернулась, хотя уже по голосу узнала тетушку. Она стояла в дверях и широко улыбалась. Черт, сейчас Крису придется распивать чай и рассказывать о себя, бедняжка.
- Крис, лучше уходи, а то от нее не так просто отделаешься. Будешь пить чай с ватрушками и слушать ее бред,- я как можно тише прошептала Крису на ухо.
- А я не спешу, - он шепнул мне и заговорщицки подмигнул. Подошел к тетушке и мило представился:
- Кристиан Линке.
- Ну что мы в дверях стоим! Проходите, Крис.
И он зашел! Я не поверила своим глазам! Я недоверчиво посмотрела на него, зашла в дом и закрыла дверь.
Квартира у Анни была просторная и светлая. Ей было слегка за сорок, но это только по моим предположениям, сама она говорила, что ей тридцать с чем-то. Следует выразить ей уважение, она на самом деле неплохо выглядела. Анни работала журналистом какого-то женского журнала, она  вела еженедельную колонку о туфлях и была настоящим шопоголиком. Когда ей предложили мою кандидатуру на выбор ученика по-обмену, она переписывалась со  мной месяц по Интернету. Мы сошлись с ней на любви к обуви, и у нее не возникло сомнений на счет моей кандидатуры. На момент моего приезда мы знали друг о друге все, или почти все. Сейчас она разводится с очередным мужем и поэтому  она чересчур общительна.
- Даша, проведи Криса в гостиную, я пока сделаю кофе. Крис, тебе со сливками?
- Да, если можно.
- Конечно можно.
Мы прошли в гостиную и сели на диван. Мне стало как то не уютно.
- Ну как тебе Анни?
- Милая. Она тебе тетя?
- Нет, - я рассмеялась, - она так называет себя. Я думаю, она делает это только для того, чтобы ее разуверили в том, что она тетушка, что она вполне еще молодая женщина.
- А вот и кофе, - Анни зашла в комнату с подносам.
Она поставила поднос на столик, села справа от меня и заговорила:
- Бери, Линке,- тетушка протянула руку с чашкой кофе через меня,  и мне послушался приятный запах пряного кофе,- Даша, это тебе. Чем, Линке, ты занимаешься? Учишься?
- Анни! – я не смогла сдержать своего негодования и толкнула ее ногу.
- Аккуратней, деточка, - Анни была сама невозмутимость.
- Нет, я не учусь, - Линке не растерялся и отвечал с улыбкой, - Я занимаюсь музыкой.
- Аааа, ясно, - разочарованно потянула Анни, ее бывший – музыкант, и она недолюбливала всех представителей этой профессии. Чтобы как-то скрыть свое разочарование, она перешла на другую тему, - Кристиан, тебе Даша не говорила, что она рисует?
- Нет.
-Анни, не стоит!
- Ну почему же? Скромность, конечно, украшает девушку, но я считаю, что тебе стоит показать свои работы! Представляешь, Крис, она ходит каждый день в парк и рисует там людей. Чудная! Даш, не сиди, давай, неси свои работы!
- Анни! – моему возмущению не было предела, - Я не сдвинусь ни на йоту отсюда.
- Да ладно тебе, не сердись. Сейчас я сама все принесу, - тетушка мигом встала и побежала в мою комнату со скоростью реактива.
- Вот зачем ты сидела в парке! Почему ты мне не сказала?
- Не знаю, может не хотела, - ответила я, - все таки хорошо, что Анни не моя мама, и что у нее нет моих детских фотографий, а то она тебе непременно бы показала бы их.
- Я бы с удовольствием их посмотрел, - Линке улыбнулся.
- Даже и не думай!
- А вот и я! – тетушка несла папку с моими работами и мило улыбалась. ( больше всего в эту минуту я хотела ее убить, хотя нет, больше всего в эту минуту я хотела поцеловать Криса)
Я решила сбежать от их дисскусий и не придумав ничего умного сказала:
- Кто- нибудь будет еще кофе?
Получив наставления я удалилась на кухню. Я мыла кружки  и размышляла: “Ну, Анни, ну я ей устрою! Придет она как-нибудь после вечеринки пьяная с очередным “хахалем на ночь”, я выйду утром и скажу:  “Мамочка, это очередной мой будущий отчим? Я устала запоминать их имена! Можно, я буду называть вас папой, а то все равно забуду ваше имя!” Интересно, что она мне сделает? Хм, а Крис мне нравится, не убежал же, мог бы сказать, что спешит, а так сидит и невинно разговаривает с тетушкой. ”
Поток моих мыслей прервал кофе, кипящий в турке. Черт, еще чуть чуть и я потеряла бы его!
Я шла в зал и несла с собой поднос с горячим кофе. Мои рисунки были отложены в сторону(слава Богу!) и тетя рассказывала Крису что-то обо мне.
- Анни, ну хватит, ты перемыла мне все косточки! Вот тебе кофе, может хоть теперь твой рот займется чем-то другим!
Анни обиженно надула губки, но ничего не сказала, только с радостью подхватила горячий кофе. И тут на всю комнату раздалась веселая мелодия. Это звонил телефон Анни.

Анни резко подскочила и чуть не разлила свой кофе.
- Черт побери! И кто меня так хочет?- Анни задала риторический вопрос  и направилась на звук, издаваемый ее телефоном.
В то время я разглядывала лицо Криса. Его голубые глаза особенно выделялись благодаря иссиня-черным волосам. Уголки губ были слегка приподняты. Обычно такое движение губ надает человеку идиотский вид, но только не ему. Лицо его выражало уверенность, успешность, твердость в решениях. Оно будто говорило: “я знаю что я делаю”. Мне стало интересно. Крис заметил мой взгляд и тоже уставился на меня. Глаза его с ухмылкой смотрели на меня. Я растерялась, но быстро взяла себя в руки. Он заметил мою мимолетную расстеряность и улыбнулся. Я тоже улыбнулась.
- Хочешь еще кофе?- не знаю,  зачем я ему предложила его.”какое нахрен кофе!Так, я начинаю тупить…” Я прикусила нижнюю губу и с надеждой посмотрела на его.
- Нет, спасибо,  мы его уже и так достаточно выпили, - Он улыбнулся именно  той снисходительной улыбкой, какой взрослые улыбаются детям. Пожалуй, именно эта улыбка отрезвила меня и я наконец то смогла посмотреть на него нормально.
Крис поднялся с дивана и сказал своим бархатным, нежным голосом, никак не ассоциирующийся с его внешним видом:
- Пожалуй я пойду, а то я успел тебе надоесть за день,- Крис стоял и смотрел на меня с высоты своего роста. Он засунул руки в карманы и легонько улыбался, так что его улыбку было трудно разглядеть. Он ждал от меня действий. Я встала и поправила джинсы, сползающие каждый раз, когда я вставала.
- Нисколько, мне было приятно провести его с тобой,- я рассмеялась и взяла его за руку. Она была большая, с тонкими, чувствительными пальцами. Я чувствовала тепло, исходимое от нее,- Пошли, проведу тебя,- и направились в коридор.
Он удивился моему действию, но руку не убрал, а только крепче сжал мою. Я поморщилась, Крис слишком сильно сжал ее.
- Аккуратней, ты раздавишь мою руку.
Линке расслабил хватку и поднес мою руку к лицу. Он легонько подул на нее и виновато посмотрел на меня.
- Прости, просто давно не держал что-то легче грифа гитары. Так легче?
- Да, так лучше,- я тихо сказала и смотрела ему прямо в глаза.
Он разжал мою кисть и начал разглядывать ее.
- Такая тонкая и хрупкая.
Я не отводила взгяда от его глаз и положила  свою ладонь на его, сравнивая их. Он с интересом посмотрел на наши руки. Его длинные пальцы были намного длинее моих, довольно не коротких, а моя ладошка была почти наполовину уже его. Он улыбнулся. Я тоже.
Незнаю чем бы это закончилось, если бы в прихожую не зашла Анни. Она, что-то жуя, посмотрела на нас и разачарованно сказала Крису:
- Уже уходишь?
- Да, пора,- он как то странно посмотрел на меня, но не с усмешкой как раньше, а со спокойной грустью.
- Приходи. Кофеем напою.
- О, нет, только не кофе. С такими успехами я выпью у вас все имеющиеся запасы.
- Ты меня недооцениваешь. Я притащу с работы. Пусть эти безмозглые курицы перейдут на воду.
- Не стоит таких жертв.
Анни засмеялась своим противным хихиканьем, которое вызывала у всех удивление. Меня прям передернуло.
Я не отпускала его руку и потащила его к выходу.”да ну ее, еще скажет чего лишнего.” Мы вышли на улицу. В воздухе пахло ночной свежестью, несмотря на выхлопные газы машин и заводов. Этот аромат просто вскружил мне голову и вдохнула его всей грудью.
- Какая прелесть!- я не могла сдержать своих эмоций и смотрела  на Криса с восторгом. Я обожаю ночь, а особенно городскую, с толпой людей, с огнями ресторанов и магазинов, с шумом машин и с редкими звездами, видными за заполненным смогом небе. Это моя стихия, моя жизнь. Крис уловил мой взгляд и согласно кивнул головой.
- Да, но ты еще много чего не увидела.
-Обещаю исправиться. Но без твоей помощи тут никак не обойтись, - я лукаво посмотрела на него.
- Обещаю помочь. Я буду твоим гидом.
- У меня самый чудесный гид в городе! Боже, как мне повезло!
- Ага, а у меня самая красивая туристка! Нам чертовски повезло!
- Не то слово!
Мы рассмеялись. То мимолетное смущение настигшее меня этим вечером пропало окончательно.

Я приблизилась к нему , так, что чувствовала тонкий запах его тела, пленивший мне душу и весело улыбнулась.
- Спасибо за прекрасный день,- “он действительно был прекрасен”.
- Да, он был прекрасен,- эхом повторил мои мысли Крис, меня я вздрогнула при этом,- Даш, а как мы встретимся еще?
- А давай на удачу? Каждое утро в том парке.
- Нет, ну это конечно неплохая идея, но я серьезно.
- Я тоже,- я смотрела на его прямо.
- Просто у меня могут возникнуть проблемы насчет утра. Я незнаю как когда и где я свободен. Работа, сама понимаешь..- он развел руками в сторону.
- Да, я как то не подумала.. Просто сама болду гоняю и времени у меня навалом. Запиши мой номер.
- Сейчас…-он начал искать телефон. Когда нашел его, посмотрел на мобильный задумчиво и сказал мне,- Даш, а давай на бумажке. Не хочу включать телефон. Просто будут проблемы насчет того, что я его отключил, а я хочу оттянуть это время как можно дольше..
- Ну хорошо. Все у нас как то не так,-“а как должно?”я сняла карандаш с волос(я всегда закалываю волосы карандашом, так удобней, да и  привычка уже). Крупные волны светлых волос упали мне на плечи. Порыскав в задних карманах, я нашла маленький кусочек бумаги “вечно у меня там разная хрень валяется…”. Быстро написала номер “как кстати  я подключила роуминг” и подписала снизу- Меня Дашей зовут. “но друзья обычно пить зовут”.Засунула карандаш в карман джинсов и отдала бумажку Крису. Он прочитал и усмехнулся.
- Да ладно, я запомнил.
- Ну это я так, на всякий случай. Мало ли..
- Ну а меня Крисом зовут.
- Не издевайся, - я засмеялась и легонько стукнула его по плечу,- Ладно, пойду-ка я спать.
- Иди. Спокойной ночи.
- Тебе того же.
Я собралась уже обворачватся, чтобы уходить, но не сделала этого.
- Дай я тебя обниму,- я не сдержалась и крепко обняла его и приложила голову ему на плечо. Он ответно обнял меня, стараясь не сильно сжимать меня.
- Ну все, пойду я. А то такими темпами я останусь тут надолго.
- Что же тебе мешает?
- Совесть, - ага, благородная девица, мля.
- Чет не верится…- сказал Крис, но все же отпустил меня.
- Все, спокойной ночи,- я направилась к двери дома, на ходу приговаривая ему,- И только попробуй мне не позванить!- при этом покачала ему указательным пальцем,- А тем более потярять мой номер.
- Мне страшно даже об этом подумать,- Крис мило улыбнулся. Повернулся и засунув руки в карманы направился вверх по слабоосвященой фанорями улице. Я взялась за ручку входной двери и открыла ее. Вошла в коридор и быстро пробежав по нему помчалась в свою комнуту. Разогналась и прыгнула на кровать, при этом весело крича. Анни зашла ко мне и по-старчески заворчала:
- Что ты орешь? На улице ночь.
Я запустила в нее подушку, но Анни успела от нее отвернутся.
- Ой не надо только, - я скривила лицо.
- А вот за это можно и получить.
Она подошла к кровати и легла рядом.

Отредактировано dasisan (2008-05-02 03:01:44)

+1

66

dasisan
я. еще. хочу.
все.
*даша ты от меня не отделаешся, неа.....нифига*
Я ХОЧУ ЕГО, ТЫ СЛЫШИШЬ ДА? ХАЧУ))))))))))))))))))))))
дай ребенгу рассказууууууу.......
*линке пряма мечта палучилася. еще меня прикалоло насчот хахалей))) каваии)))*

0

67

Злыдня
оо, вы меня вдохновили))))обещаю на днях скинуть ешчо.просто нужно дописать.

0

68

dasisan
мну тож оч понра))) так что ждем проды!!!

+1

69

Ruby + клевый фик

0

70

dasisan
ты слушай совсем распустилось....я все еще жду продолжения)))))))))))

0

71

Злыдня
ну я млин пишу)у меня даже есть продолжение..вот незнаю тока куда скидывать..может типо тудаже как редактировать?

0

72

Злыдня
эт, я буду кидать тудаже.типо редактировать...так удобней читать...ты останавилась на том, как у анни зазвонил телефон...

0

73

dasisan
скидывай так....да на том моменте

0

74

эт...буду скидывать так.хотя помоему проще просто то редактировать...

Посмотрела мне в глаза и улыбнулась.
- Понравился?
Я внимательно посмотрела на нее. *она издевается?*решила не отвечать на этот вопрос, так как считала его глупым.
- Он позвонит?- я неуверенно спросила у нее и с надеждой(как будто это зависело от нее) смотрела ей в глаза.
Даже развращенный разум Анни не смог не расчувствоваться. Она нежно приобняла меня за плечи и по-матерински *интересно, это чувство знакомо ей?все равно никогда не узнаю..* погладила меня по волосам, спавшим на плечи и прикрывавшим жалкое выражение моего лица.
- Конечно позвонит. Как ты можешь сомневаться?- она уверенно это говорила, но я все равно услышала в ее голосе легкие нотки сочувствия. Анни вздохнула и продолжила,- все будет хорошо.
- Да, все будет хорошо,-эхом повторила я, хотя мой разум становился черным и мысли были далеко не оптимистичными. Я понимала, что тетушка лишь успакаивает меня(это все что она может сделать в данный момент, это даже лучшее что она может сделать). Ее слова согревали еще не успевший помрачнеть кусочек разума и в голове возник вопрос: а вдруг? Я вздохнула. Анни поняла мои мысли (за этот недолгий период времени мы научились понимать друг друга при одном взгляде) и вздохнула мне в ответ. Привстала, оперлась руками, на которых уже намечались признаки старения, об кровать и бросила на меня взгляд полный нежности, любви и в тоже время жалости.
- Ну, малышка, прекрати. Я не вижу даже повода для грусти,- я ни как не реагировала на ее слова. Анни встала и направилась к двери. Остановилась в дверях и обернулась. Легонько пакачала головой, но ничего не сказала. Я не смотрела на нее. В каждую минуту я готова была разрыдаться и упасть на колени. Но почему-то с каждой секундой мои мысли становились тверже, яснее, четче, а слезы, застрявшие в горле, проглатывались и пропадали, не успевши выйти наружу. Я сама не сильно понимала, что происходит со мной и к чему этот резкий перепад настроения. Но я догадывалась о причине все этого.
Я подошла к окну, открыла его за пластиковые ручки и села на широкий подоконник, предусмотрительно убрав с него яркие горшки с цветами. Подняла голову вверх. Ничего кроме огромного, бездонного ночного неба, затянутого прочной тканью туч, я не увидела. Лишь где  то далеко, тускло горели маленькие точки звезд. Я вздохнула полной грудью и закрыла глаза. Представила его, рядом стоящего и держащего меня за руку. Представила, как он смеется, улыбается, хмурится, ухмыляется. Как он что то говорит мне(что именно это неважно), становится серьезным, терет себет лоб, но потом как то резко смеется, так что образуются едва заметные ямочки у него на щеках. Я открыла глаза, но его рядом не было. Это было лишь ведение, наваждение, нашедшее на меня. Оно испарилось как дым. Я с грустью и надеждой посмотрела на небо, но оно было такое же темное и безразличное, как и минуту назад. Я с вдохом встала, понимая, что небо мне ничем не поможет. Медленно, но старательно закрыла окно. Поставила горшки назад на подоконник. Поправила занавески. Подошла к огромной кровати. Расстелила ее. Направилась к шкафу. Открыла его деревянные дверки. Грусно посмотрела на яркие, веселые, легкие платья. Сейчас мне они казались мне неприлично праздничными и наивными в такое настроение. Достала с низа майку с надписью “ keep smiling”. Неуверенно улыбнулась. Прижала ее к лицу и закрыла глаза. Услышала легкий аромат весенней травы и свежего бриза минского моря. Моментально вспомнились последние дни перед отъездом. Я, счастливая, веселая, бегущая по еще не теплому, но уже не холодному берегу. Золотистый песок мешает мне бежать, но приятно щекочит ступни, отвыкшие от природы. Легкие волны лениво прибегают на берег. Один из неожиданно теплых дней весны. Сзади меня догоняет Илья(мой уже бывший или как это называется...хм, мне трудно это понять). Его силы преобладают перед моими (да я и не старалась сопротивляться). Он догоняет меня, сгребает в охапку и подхватывает на руки. Я весело отбиваюсь от него, а он кружит меня. Легкий ветер ласкает мои волосы. Он несет меня подальше, где есть молодая, позеленевшая трава и нежно ложит меня на нее. Наклоняется ближе ко мне и наши губы сплетаются в горячем, но нежным поцелуе. Это уже попозже, в тот же вечер я узнала, что я была всего лишь предметом спора и он его выйграл. Я узнала это от его пьяного друга. Он рассказывал это с нескрываемым удовольствием, не забыв дополнить, что это знали все кроме меня. Я ничего ему не сказала. Я лишь взяла двухлитровую бутылку чего то и подошла к Илье. Он смеялся, рассказывал что.  Он повернулся ко мне и остановился говорить.протянул  ко мне свои руки, называя меня при этом малышкой. Я ничего не сказала. Я открыла эту бутылку и вылила на его всю жидкость. Он с ужасающим удивлением смотрел на меня. Я развернулась, откинула бутылку подальше и побежала по направлению к лесу. Он не побежал за мной.  К утру, когда начало рассветать, я добралась домой. Ничего кроме злобы и усталости не охватывало меня. Я курила на балконе, глядя на светлеющий новый день и просыпающийся город. Дома никого не было. Родители уехали за город на дачу. Я была одна вместе со своими переживаниями. Я быстро уснула и проспала до вечера. На следующий день я улетела в Гамбург, в надежде забыть эти грязные воспоминания.

Я встряхнула голову, пытаясь прогнать воспоминания прочь из моей головы. Отшвырнула майку подальше от моих глаз и достала первую попавшуюся мне под руки футболку. Выключила свет и упала на кровать. Пешая прогулка по городу сказалась на мое состаянии и я от усталости мгновенно заснула на мягкой кровати....

Утро наступило неожиданно. Мне вообще показалось что я проспала все часа два. Я лениво открыла глаза и поморщилась от ярких лучей солнца, исходивших от окна. Каждую ночь даю  себе зарок занавешвать на ночь зановески и каждое утро солнце является виновником моего пробуждения. Я потянулась и зевнула. Лекго вскочила из кровати и побежала на кухню. Бегло бросила взгяд на часы, весевшие на стене. Полвторого.* Как долго я спала!*
Забежала на кухню, при этом успевши зацепится майкой за ручку двери. Чуть не скинула цветок. На столе стоял кувшин со свежевыжатым апельсиновым соком. Я его обожая, так же как и Анни. Она знает мою слабость и поэтому каждое утро оставляет мне сок вместе с идиотской запиской следующего содержания “выпей меня охлажденным” или с описанием где находится мой завтрак. Я достала стакан из холодильника и налила сок в него. Бросила взгляд на записку и по привычке хотела его выбросить в мусорку. Что то меня остановило и я бегло просмотрела записку. С удивлением заметив что она неидиотского содержания я села на стул и попивая любимый напиток начала читать ее.
“Неужели ты подняла свою тощую задницу и все таки проснулась?Я забегала в обед домой но ты все еще храпела на весь дом. В принципе как всегда”*эээ, я не храплю,-обиженно подумала я.*- У меня есть планы на вечер и они связаны с тобой. Отказ принимается только в том случае если его причиной является тот самый вчерашний гавнюк. Заезжай ко мне в офис в полдевятого. Форма одежды-свободная. Все равно ничего нормального не оденешь и мне прейдется тебя переодевать..Ладно, мне пора бежать. Целую. Твоя любимая Ан)”
Я улыбнулась. Если бы я незнала ее, я бы подумала что она издевается.  Ехать к ней не хотелось. Я ненавидела ее офис. Наигранные улыбки вокруг и всегда насмешливый и недовольный взгляд, когда они рассматривали меня от кончиков моих ногтей на ногах до завитка моего волоска на макушке. У них все идеально. У меня далеко нет. Наша любовь была взаимной с обеих сторон и достигли обоюдного невысказанного вслух согласия, что ни я ни они не будут меня трогать. Спасибо и на этом.

Я оставила стакан в покое и на ходу снимая майку пошла в душ. Ванная у Анни была необычной, как и все в ее квартире. Как таковой ванной и не было, был душ. Анни считала, что ванная мешает нормально жить и в ней можно заснуть. Я думаю, что она так думает, потому что она в ней пару раз засыпала пьяной. Хотя не понятно причем тут ванная, когда она пьяной и стоя в душе спала. Очень интересно, хотя мне кажется что я так и не узнаю на это ответа..
Я вошла в комнату и босыми ногами наступала на холодный мраморный пол. У всех пол с подогревом, а у Анни с охлаждением. Чертова мода выделяться из толпы. У нее это своеобразная гонка со своими подругами. Кто кого круче. Я включила теплую воду и опустилась вниз, сев на дно душа. Теплые капли падали на мое сонное лицо, будто пытаясь меня разбудить. Я прикрыла глаза и обхватила себя за ноги.

День прошел самым обычным и неинтересным путем. Я занималась мелкими делами изредка поглядывая на телефон. Я ждала его звонка, хотя ни за что бы не призналась бы себе в этом. От нечего делать я даже сложила свою одежду в шкафу. Телефон партизански молчал все утро. Я даже начала обижатся на него.(не на Криса, а на телефон. Будто это был именно он виноват в том что Крис мне не звонит) В Гамбурге я не успела завести друзей и кроме Анни у меня никого не было. До восьми часов я гуляла по городу, всматриваясь в лица прохожих, надеясь увидеть в очередном незнакомом человеке узнать столь знакомые и приятные черты лица Криса. Не видя его я злилась и разочаровывалась, но с надеждой смотрела еще одного  прохожего.
В восемь двадцать я стояла возле главного входа у одного из самых тиражных редакций Гамбурга.

0

75

я жду еще))

0

76

Злыдня
какая ты ненасытная однако)))))

0

77

dasisan
и ми тож хотит!!!  :flag:
Даш, выкладывай лутше отдельными постами

0

78

SomethingElsewhere
ye ладн)а что отдельными постами удобней?мне млин какжется что наооборот...

0

79

dasisan
ну хрен знает... мну кажеццо отдельными удобней...  :dontknow:

0

80

Уверенной походкой я вошла в здание. Кивнула знавшему меня охраннику, он что-то спросил меня про мои дела, я что-то пробурчала себе под нос и быстро прошмыгнула в лифт, чувствуя на себе прожженный  взгляд охранника. Зашла в лифт и почувствовала тертый запах чего-то сладкого. Порщила нос и посмотрела вверх на существо издававшее этот аромат. Сушенная вобла приподняла на меня бровь, но и глазам не провела, слегка покачиваясь на 12-сантимитровых шпильках. Я опустила взгляд и надела капюшон, пытаясь быть незамеченной. В уши засунула тоненькие наушники от IP-ода. Прикрыла глаза и наслаждалась музыкой, наполняющей мой разум и приятно согревающей мое тело. В это время лифт стремительно нес меня на 20-ый этаж редакции.
Я открыла глаза в то время как отворились стенки лифта. Шагнула вперед и почувствовала холодный воздух от закрывающихся створок. Сделала пару быстрых шагов по длинному и узкому коридору и столкнулась с очередной штыхеткой. От неожиданности у нее упало несколько папок на пол, она зло посмотрела на меня и нагнулась вниз. Она что-то грубо сказала мне, но я не услышала, так как не выключила музыку. Я пряча глаза по-русски извинилась ей. (Я всегда говорила по-русски когда была в растерянности или когда злилась). Она непонимающе посмотрела на меня, я махнула рукой в сторону и сказала : неважно. Обошла ее и быстро, стараясь никого не видеть, пошла в кабинет к Анни.

Еще в коридоре я услышала ее громкий, грозный голос.* Наверное опять она орет на очередную секретаршу.* Секретарши у тетушки долго н задерживались. Мало кто выдерживал ее скверный характер. Не то что она была требовательной или относилась с ними как с низшими представителями общества, нет, она нетребовательна, все что ей надо, это всегда горячий кофе и незаполненная до краев пепельница. Просто она всегда срывала на них свое плохое настроение. Да и они часто пропускали ненужных или нежданных посетителей. Как говорила мне однажды вечером  сама Анни : “ Ну, незнаю. Как проклятая должность. Никто не задерживается больше трех недель.” Исключения все же были, и им удивленная Анни даже давала премию.
Я зашла сначала в приемную и с удивлением обнаружила там вполне спокойную секретаршу. Кивнула ей головой и спросила :
- Она там?
Линда(так звали очередную секритаршу) приподняла тоненькую бровь левого глаза и понимающе (в редакции Анни все знали кто подрузомевается под словом ОНА) шопотом ответила мне:
- Да, но она не в духе. Может лучше подождешь?
Я с любопытством наблюдала как Линда быстро стучала острыми наготками по клавиатуре и при этом успевала пить кофе.
- Да мне не привыкать... Надеюсь, не все так плохо.
- Как знаешь,- она пожала худенькими плечами и потеряла ко мне всякий интерес, продолжила дальше оттачивать свои наготки об розовую клавиатуру.

Я осторожно сделала шаг к кабинету и резко остановилась в дверях. Перед моими глазами предстала следующая картина:
Анни орала на каких-то мужчин, но не это удивило меня. Вся комната была в пыли, мебель вынесена и лишь старый фикус одиноко стоял на подоконнике. Я стояла и не в силах была что-либо сказать. Где ее мебель, где ее зеленый шкаф, так нравившийся мне, где черт побери тот самый диванчик, на котором я часто валялась? Куда все это пропала?
Анни оторвалась от рабочих и подошла ко мне.
- Сил моих нету! Как они мне надоели! Тут такое произошло!- она Размахивала руками и округлила глаза, показывая невереятность. Анни достала  пачку сигарет, без фильтра и ужасно тяжелых. Она всегда их курила, вызывая отвращение у дам ее общества, удивление у мужщин, и уважение у молодежи. У меня же это вызывало смех.
- Инопланитяне?-я саркастически спросила.
- Нет, это бы я пережила...Хуже. Намного хуже. Кики (это одна из ее подруг сердечных. Почему ее называют кошачьим именем для меня остается  загадкой, но однажды, когда я не сдержалась и предложила ей кошачьего корма меня ждал скандал) наняла нового дизайнера и ее офис напечатали в ‘Fashion time’. Если в следующем номере не появятся мои фотографии, это будет катастрофа!-тетушка так расспереживалась, представив эту картину, что плюхнулась на твердый диван и стряхнула пепел себе на туфли.
Я, глядя на это, представила все маштабы трагедии. Нет, я не понимала все эти никому ненужные игры и тонкости дипломатических отношений, мне просто по-человечески стало жалко Анн. У кого-то же должно быть все хорошо! Если не у меня, то пусть у близкого человека, а Анн я любила и не хотела ее плохого настроения.
- Ну что ты так переживаешь?- я присела рядом и мягко погладила ее по плечу,- да попадешь ты в этот чертов журнал.
- Что попаду так я даже и несомневаюсь. Но журнал-еженедельник. Следующий номер через семь дней. Статья должна быть готова послезавтра, максимум через три дня. Ее еще ждет редакция, это еще день-два. Но проблема в том, что нужная мебель есть только в Риме, да и то я не уверенна или она подходит... Лу (это ее личный дизайнер) уже вылетел туда, мой рейс через четыре часа, но кто-то же должен заняться организацией всего этого,- она махнула в сторону ее кабинета.
- Ты уже решила с дизайном?
- Ну за что я плачу Лу деньги? Он между прочим очень дорого мне обходиться, но он того стоит, тем более Кики...ну да неважно..Просто тут такое тонкое дело, ни одна из этих куриц не сможет справится, она одно этим мужланам,- Ан зло кинула взгляд на рабочих, устроивших перекур,- Не смейте скидывать пепел на фикус! Он из Греции, это редкий вид,  и вам прейдется всю жизнь бесплатно на меня работать, что бы его откупить!-она наорала на их, потом успокоилась и взяла себя за виски, поглаживая их,- о чем это я ? ах, да...никто не сможет со всей ответственностью справиться с этой работай. Я бы сама осталась, но у меня самолет...
Я вспомнила случай, про который ходили слухи в редакции, как очередная ее секретарша подала заявление на увольнение, указав причину, что это кощунство заставлять ставить инициалы на украшающей ленте на каждом новогоднем подарке и никто не сможет справиться с этим вовремя. Был канун Нового года и по традиции рассылались подарки всем знакомым и неочень в публицистической среде. Подарки занимали отдельную отведенную под это мероприятие комнату и на каждом из них была тонкая лента, на которой пером нужно было поставить инициалы Анни. Анни пожала плечами, уволила секретаршу и целую ночь тонким шрифтом выводила буквы. Наверное об этом никто бы не узнал, если бы рано утром уборщица не пришла бы убирать и не увидела Анни, сидящей на полу с пером в руках.
- Ну хочешь я останусь тут? Я не пропущу ничего и неуйду пока все не сделают.
- ООО, детка, я куплю тебе корзину твоих любимых конфет если у тебя получиться.
- Ну ради конфет можно постараться.
- Иди ко мне,- она расспостила свои руки ко мне и крепко обняла меня,- Ты мой лучик солнца в этом гадюшнике.
- Ну ладно, отпусти, задушишь.
- Нет, ты мне живой нужна,- сказала тетушка повеселевшим голосом и взяла меня за руку,- пошли, сейчас все объясню.
Мы встали и подошли к кабинету. Я осторожно сделала шаги по пыльному полу, стараясь не вымазаться.
- Дорогие мои гастробайтеры, это Даша, она останеться с вами и будет контролировать процесс,- по кабинету разошолся смешок и рабочие саркастически осматривали меня,- если вы не будете ее слушать, я надру вам ваши толстые жопы и разорву их на Британский флаг. Генрих, иди сюда,-она поманила к себе светловолосового невысокого мужчину,- Генри-это прораб, он будет наблюдать за всей работай, тебе остается следить за тем, чтобы они не перепутали цвета и текстуру, им это все на один маневр кажется. Я оставлю проекты и тебе остаеться только не перепутать их,-она наклонилась поближе ко мне и сказала это одной лишь мне.в это время подошел тот самый Ге, и Ан повернулась к ему,- Генри, она будет работать с вами, проследи, что бы ей было оказано нужное уважение. Я надеюсь вы справитесь.
Она кивнула головой прорабу и тот ушел. Анни прошла в приемную и взяла свою сумку.
- Даш, мне надо заехать еще в пару мест. Я надеюсь, я не слишком тебя утруждаю?
- Ага, эксплуатация детского труда грозит тебе законом,- я сделала серьезное лицо и погрозила ей пальчиком.
- Надеюсь меня не посадят,- она рассмеялась и подошла ко мне поближе, чмокнула меня в щечку. Я почувствовала запах мяты, исходивший от нее,-  ну, все, поеду. Привезти тебе что-нибудь из Рима?
*Криса*-подумала я, но ничего не ответила и лишь отрицательно покачала головой.
- Ну и ладно. Все, пока.
Она помахала мне рукой и ушла. Я грустно проводила ее стройный силуэт глазами. Оглянулась, и увидела на себе взгяды рабочих, вздохнула и подошла к ним. Они ждали моих слов.
- Я не хочу ни вам ни себе трепать нервы и поэтому предлагаю заняться  работай прямо сейчас. Чем раньше мы ее начнем, тем раньше мы ее закончим. Обещаю, что не буду держать вас тут дольше чем это потребуется. Давайте работать.
Мои слова понравились им и они занялись работай. Я взяла проекты и села на широкий подоконник. Посмотрела вниз:высоко. Легкий ветер дул мне в лицо, словно приглашал меня погулять с ним, и делал меня легкомысленней. Хотелось бросить все это и уйти с ним, но вместо этого я открыла папку и начала просматривать чертежа, сравнивая умбру, оливковый и болотный цвета. К часу я жутко устала, да и прохладно стало на подоконнике, я устроила перерыв, за что получила всеобщую любовь, и пошла за кофе из редакции. Я вышла на улицу. Жизнь в городе оживала, повсюду виделись выпившие люди, красиво одетые девушки, машины, огни ресторанов, клубов, блеск, праздник, шум, смех, радость…Я чувствовала себя ничтожеством на этом празднике жизни. Закурила сигарету и, понурив голову, направилась на поиски горячего кофе. Оно не заставило себя долго ждать и я нашла его за углом. Пока я ждала своей очереди, от нечего делать я стала рассматривать компанию людей, вышедшей из вымытой до блеска машины.*педанты.как машину-то отмыли!*. Компания состаяла из 6 молодых парней, пару мужчин постарше и трех неочень красивых, но ухоженных девушек. Я стаяла достаточно близко и с интересом рассматривала их. От них веяло  смесью из энергии, успеха, молодости и уверенности. При общении с Анни и ее окружению я успела привыкнуть ко вкусу успешности и уверенности, но что бы это было смешанно с такой энергией, я еще не наблюдала. Парни смеялись, шутили с девушками, некоторые из них даже и обнимались. И  тут я увидела знакомую спину. Точнее сразу резко и больно кольнуло где-то внутри, а потом я узнала его. Он смеялся и повернул голову в мою сторону. Я увидела блеск в его глазах и как лежит каждая волосинка у него на голове. Нашы взгляды встретились, но лишь на мгновение. Его взгляд холодно проскользнул и ни на секунду не задержался. Я очень хорошо видела его, так как на него падал свет от огней большого города, тогда как я стояла в темном углу. В это время он открывал дверь и пропускал вперед одну из тех девушек. Мне показалось что кто-то нажал на паузу и это длится вечность, но все его движения были быстрыми и это заняло ничтожно мало времени, так, что я не успела опомниться, как он исчез и смотрела на то место, где он только что был. Оно было пусто, но я ждала, что он снова там появится, но проходила секунда, две, но его там не было. Я взяла свой кофе и пошла назад в офис.
Работа помогла мне как-то не думать о том, что я увидела на улице, но в голове все навязчево крутилось: не узнал, не увидел, не понял, не его девушка, не позвонил, не забыл…одно не. Хотелось плакать от жалости к себе, но я проглатывала это желание и сжимала руки в кулаки. Нет лучше лекарства, чем работа. Оно и излечит, и поможет забыть. Если не на всегда, то хоть на время.
К семи утра все или почти все было готово и я, на радостях даже расцеловала прораба,устало упала на диван, стоявший в приемной, и моментально уснула. Линда, пришедшая через час после моего засыпания, попросила, чтобы меня перенесли в зал отдыха. Меня аккуратно перенесли, и ничто не мешало моему утреннему сну.

+1

81

Прошла две недели. Крис ни разу не позванил. На меня нашла весенняя хандра. Сначала я как-то пыталась с ней бороться. Я гуляла по городу. И солнечным днем, и закатным вечером, но становилось только хуже. Когда я видела счастливых влюбленных парочек или веселые, шумные компании, я готова была зарыдать. Нет, со мной пытались знакомиться или как-то развесилить незнакомые молодые люди, но я лишь угрюмо смотрела на них и отрицательно качала головой. Даже компания эмо приняла меня за свою и предложили мне массовое самоубийство. Я решительно плюнула на попытки как-то выйти из затянувшейся депрессии (я то знала, что, а точнее кто сможет меня излечить) и засела дома, лишь изредка выходила на морскую пристань на рассвете, наслаждаться свежим бризом и одиночеством. Я одевала теплую байку и смотрела в даль. Слекга продрагивая от утренней прохлады, я попивала  горячий кофе, купленный за углом, ветер смело развивал мои светлые волосы и тусклые лучи рассвета весело играли на моем лице. Я  смотрела на моряков, выходивших на рыбалку и хотела уплыть в открытое море с ними и невозращаться обратно. Сбежать от своих тяжелых мыслей. Но я понимала, что это не выход, и лишь со вздохом провожала их печальным взглядом и завидовала их свободе.
В школе, в которую меня отправили учиться по обмену, я ходила лишь по тому, что там нужно было появляться. Я не понравилась своим однаклассникам, они считали меня дикой девочкой, выросшей в снежных лесах Сибири. Я обьясняла им, что то место, откуда я, далеко не Сибирь, и там не бродят по улицам медведи в обнимку с водкой, но они переубеждали меня, говоря что они читали это в журналах. Я плюнула на это и перестала на это реагировать. Девочки ненавидели меня. За, что я так и непоняла, но догадвалась. Класс был поделен на несколько групп, зависящих от стиля и направления в жизни. Я не состояла ни в одной. Девочек бесили мои откровенные наряды ( я по привычки носила короткое юбки, шорты, платья, так как считала, что теплая погода просто создана для такой одежды, да и ненавидела потеть в джинсах и сходить с ума в городкой духоте, а май в этом году выдался на редкость жарким). Мальчики же непривыкшие к столь открытой одежде (боже, здесь кто-нибудь носит что-нибудь кроме джинсов?) и нескрывая расматривали мое тело. Пару раз меня прижали к шкафчику и ждали на дворе после занятий. Я ошарашенно орала на них (почему то на русском) и убегала туда, где много народа. Девочкі считали, что я увожу у них парней и называли меня “русской шлюхой”. Я начала носить широкие и длинные майки. Но от  шорт я так и не отказалась. Они отстали от меня только после того, как я однажды после того как они меня в очередной раз довели, целую ночь рисовала на каждого них карикатуры (на меня нашло неожиданное вдохновение), сделала несколько копий и развесила по школе, оригиналы же повесила в нашем кабинете. И себя нарисовала, только не шарж, а портрет и написала на русском: ’Отстаньте от меня, грязные свиньи’. Больше от них я не слышу ни слова в свою сторону. Я для них не существую, я целиком состою из воздуха. Я благодарна им за это.
У меня пропал аппитит,  и я ела только тогда когда ела Анни, чтобы ее не огорчать. Анни забеспокоилась насчет моего состоляния, я осунулась, в глазах пропал блеск, а в смехе радость, слегка похудела, и самое главное, я перестала рисовать. Я просто не могла рисовать. Я брала в руки карандаш и просто сгрызала его. Анни отправила меня к психологу, но и это не помогло. Психологом оказалась молодая успешная женщина лет 28. Я поговорила с ней и мы пришли к выводу, что никто из нас не будет е*ать друг другу мозги и не будем мешать друг другу. Это устраивало и ее и меня. Я приходила к ней (Анни тчательно следила за моей посящаемостью) и просто смотрела фильмы и наслаждалась курением (тетушка запретила мне курить, решив что это может быть причиной моей депрессии). Психолог в это время занималась своими делами. Мы полюбили друг друга. Я ее за то, что она не вмешвалась в мои дела и не пыталась что-то со мной сделать, она-за то, что ей не приходилось со мной работать, но при этом неплохо получать за меня деньги. Я вполне мило улыбалась ей при встречи, она искренне радушно отвечала мне улыбкой и даже в последние дни сама покупала мне сигареты. Тетушке она говорила, что я иду на поправку и это лишь легкая подростковая депрессия.
Поправки не наблюдалось, но Анни свято верила в нее и с нетерпением ее ждала.

0

82

Один вечер изменил многое. Это был обычный, ни чем не отличавшийся от других день, и ничто не предвещало таких изменений. Была пятница. Обычное утро, душ, кофе, дорога в школу, занятия, дорога домой, дом, милый психолог, и неожиданный звонок. Это была Анни. Она званила мне напомнить о вечере. У нее была съемка в какой-то программе. Она целую неделю уговаривала пойти с ней, а я даже забыла об этом событии.
- Анни, мое присутствие так необходимо?
- Ну детка, ну не разочаровывай меня. Ты целых две недели игнорировала мои предложения. А тут такое событие. Программа посвящена молодежной обуви. Кеды там, кроссовки.. Ну ты же любишь,- Анни привела последний довод, который так неизгладимо подействовал на меня, - Ну не хочешь обувь смотреть, так там в соседней студии художник какой-то будет. Юбилей у него. Рисует старую бадью, да и старики там будут…Но ты такое любишь. Посидишь там, послушаешь храп ведущего, посмотришь мазню этого старого пердуна. Ну же, детка, соглашайся..
- Ну ладно, давай адресс.
- Ну я так и знала. Невозможно отказать тетушке Анни! Подъезжай сейчас. Я уже в дороге, встретимся у входа. В грим мерке тебя накрасят, даже не думай отказываться, я не посмею чтобы потом написали в газетах : “Главный редактор журнала мод  Анни Шерзингер и какое-то неизвестное пугало рядом”.
- Давай быстрей адрес, пока я не передумала.
- Ну чего ты так грубо? Я же как лучше хочу. Вот твоя благодарность.. эх, записывай…
Через неопределенное время я стояла я у входа в телевидения и ждала Анни. Я только подкурила, как из-за угла вывернула ее машина. От неожиданности я даже не успела затушить сигарету. Анни весело помахала мне рукой и припоркавалась. Летящей походкой подошла ко мне и быстро заговарила:
- Малышка, нас ждут великие дела,- посмотрелась в стекла здания и поправила юбку,- вот дрянь, узкая какая!- нахмурилась, но мигом установила то же выражение, что и было раньше (ее косметолог настоятельно советовал ей прекратить хмурится), - О, опять у тебя балахон! Когда-нибудь выкину эту дрянь из твоего шкафа и сожгу ее,- тетушка была в своем репертуаре, сначала она замечала то, в чем я была одета, и только потом саму меня,- Так, что за дрянь ты держишь в руках! Опять ты куришь! Выброси это немедленно, хотя нет, стой, сама докурю,-она выхватила сигарету у меня из рук и сладко затянулась. Я обиженно смотрела на нее. Отобрала у ребенка игрушку!- И вправду гадость!- посмотрела на наручные часы и  выбросила сигарету в сторону,- Пора.
Она цепко схватила меня за руку и мы зашли внутрь.
На лифте мы добрались до хрен его знает какого этажа и вышли. Шум, гам, толпы народа. Анни расталкивала всех своими острыми локтями и остановилась чтобы поздороваться с каким-то геем. Я оглянулась по сторонам.* сумашедший дом. И ради чего они так несутся?куда бежат?зачем все это?* На меня неслась толпа каких-то девушек. В основном это были моего возраста или младше меня, разукрашенные, толстые и худые, высокие и маленькие, красивые и неочень, девушки. Они что-то кричали, толкали друг друга, падали и тут же вставали. Они рвали друг на друге волосы чтобы оказаться впереди, на сантиметр ближе. В их глазах стоял безумный блеск, а губы были зверски оскалены. В воздухе стоял теркий запах лака для волос.  Я смотрела на это и с отвращением отвернулась. Повернулась к помошнику, который встретил нас у входа и должен был доставить нас до студии и спросила у него, махнув в головой на это движующееся стадо:
- Кто они?
Он проследил за моим взглядом и спокойно, но с презрением ответил:
- Это? Фанатки. В соседней студии снимают какую-то группу. А это несомненая составляющая часть передачи.
Я ничего не ответила. Я лишь с жалостью смотрела на то, как они толкаются, пытаясь первее зайти в двери.*как это ужасно. Находится в зависимости от людей, даже незнающих о тебе, о твоем существовании, о твоих чувствах к нему. Это ужасно, сходить с ума и не понимать об ничтожности этой ситуации. А чо бы я сделала на их месте?* Я не успела погрузится в свои размышления, как из них меня вывела Анни, своим шумным голосом и твердой рукой.
- Пошли, пора.
Мы зашли в небольшую, но уютную гриммерку. Пахло косметикой и цветами, стоящими в вазах. Тетушка плюхнулась на диван и начала командовать. Все засуетились, приносили вешалки с одеждой, обувь и прочую хрень. Стилист, тот самый гей, с которым Анни разговаривала на коридоре, нежно взял меня за руку и поднял  с дивана. Обошел меня стороной и критически просканировал мою фигуру. Резко и неожиданно снял с меня майку.
- Какой ужас! Носишь эти балахоны и скрываешь такую красоту! Непростительно, солнышко.
Я икнула.
Вокруг меня засуетились те же вешалки с одеждой, руки с обувью… Джонни (так называл себя стилист) что-то одевал на меня, потом снимал. Подошла Анни и начала громко кричать на стилиста. Он на нее. Я заткнула уши. Анни топнула ногой и твердо сказала:
- Прекратим болтать, и послушаем мнение авторитетного человека.
Она объяснила девушкам, что надо принести и через минуту меня одели в узкие джинсы, слегка потертые, темно-зеленого-синего цвета с низкой талией, темную узкую майку. На шею нацепили несколько цепочек с черепками и кинжалами. На ноги открытые черные, кожаные туфли на высоких каблуках. Я стояла, слегка покачивалась на них, смотрела в огромное зеркало и продолжала икать.
- Прелесть, не так ли? Джонни, ну посмотри какая она красавица! Прям Кейт Мосс!
- Ага, только на 15 кг больше,- я фыркнула.
- Да, прелесть..- Джонни обиженно потянул. Он был зол на тетушку за то, что это не он “сделал из меня конфетку”.
- Ну сдуйся ты. Прекрати, ненавижу этих соплей, - она поморщилась и бодро  толкнула его по плечу,- ну же, улыбнись,-взяла его за подбородок  и заставила его таки улыбнуться,- можешь позаботися о ее прически, и нарисуй ей красоту. Тебе в этом нет равных,- заискиваючи улыбнулась ему, повернулась ко мне и злобно сказала,- прекрати это безобразие! С колько можно икать!
Я хотела что-то ответить, но смогла только икнуть. Анни только махнула рукой. Развеселившийся Джонни сжал мою руку и повел меня туда, где софиты с зеркалами ослепляли.
Через пол часа я смотрела в отражение и не могла поверить, что это я. Я неуверенно потрогала себя за лицо и увидела как красивая девушка напротив меня повторяет мои действия. Эта девушка была я.
- Ты это, ты, прелесть ты моя,- стлист засмеялся и нескрывал своей радости.
- Джонни, ты просто волшебник. Ты творишь чудеса!- я встала и поцеловала его в мягкую и душистую щеку.
- Ах, не стоит благодарности!
Я пошла искать тетушку. Она сидела на кресле и орала в трубку. Вокруг нее крутились девушки с феном, с кисточкой…Анни открыла не докрашенный глаз, опустила трубку к шее и тихо мне сказала:
- Даш, погуляй пока. Посмотри студии или в кафе сходи, тут налево по коридору. Время есть, я тебе позвоню, когда все готово будет, а то тут дурдом, нечего тут толпится.
- Ладн,-я развернулась на каблуках и направилась к двери.
- Пропуск не забудь,- прокричала мне она в спину.
Я вышла из гримерки и пошла налево по коридору в кафе. Я хотела кофе, но когда увидела огромную очередь, резко перехотела. Я разачарованно  вышла из душного кафе и пошла по длинному и узкому коридору. Я бродила по лабиринтам этажа и совершенно случайно напала на надпись «место для курения». *то что мне надо.просто чудо!* осторожно открыла дверь. *надеюсь тут мне не понадобится пропуск, а то млин надоели..*. Тут стояло облако сигаретного дыма и парочка людей, весело разговаривавших между собой. Я достала сигарету и похлопала себя по карманам.*черт, зажигалка осталась в шортах.*мне вдруг стало так обидно.*ни за что не пойду назад. Тут заблудится легко, да и не факт что назад дорогу найду.* я посмотрела на мужскую спину, стаявшую рядом и у меня возникла идея.
- Молодой человек, у вас огня не будет?- я осторожно положила свою руку ему на плечо.*высокий млин*
Парень обернулся и продолжал улыбаться от только что услышанной шутки рядом стоявшего. Я  посмотрела на него и от удивления уронила сигарету.
- Ты?
- Я,- он ухмыльнулся и нагнулся, чтобы поднять мою сигарету, -держи,-он протянул мне сигарету и одновременно зажигалку.
- Спасибо,-я взяла и икнула.это когда-нибудь пройдет?
Мы смотрели друг другу в глаза. Мне стало обидно и жалко за себя. И это тот человек ради которого я так страдала?
- И это все? Это все что ты можешь сказать и сделать? Я с ума сходила две недели, ждала твоего звонка, а ты… Как ты мог?- я незнаю, что на меня нашло, но я начала орать на него. Я понимала, что так говорить у меня не было причины и что я для него никто, но ничего не могла с собой сделать.
- Но, послушай меня…
- Нет, это ты меня послушай! Зачем нужно было так говорить, зачем нужно было мне нервы трепать? Ах, да, простите, вы романтик, а я очередная дура, непонимающая тонкую душу!-*боже, что за бред я несу?останови меня!*, я зло посмотрела на парня, стоявшего с Крисом,-а ты что смотришь? Что, зрелища хочется? Интересно, да?-у меня на глазах  появились крупные, прозрачные капли слез, я поняла, что могу разрыдаться вот так, стоя посреди курилки, на меня с интересом смотрят люди, а Крис, что-то пытается мне сказать и берет меня за руку,- Убери свои грязные лапы! Не трогай меня!-я отдернула свою руку.по щеке потекла горячая капля. Я разломала сигарету и кинула ее на пол,- Да пошли вы к четру!-я развернулась и резко потянула на себя дверь. Перед глазами все поплыло, я видела окружающее сквозь слезы. Все было как в замедленном действии, мне показалось, что прошла вечность, пока я открыла дверь и смогла переступить через порог. Ноги были тяжелыми и каждый шаг удавался с трудом. Я попыталась бежать в неизвестном направлении, но силы мои были истощены. В ушах звенел гул, а перед глазами стоял его силуэт. Я бежала, смахивая слезы. Вдруг чьи-то сильные руки схватили меня и  крепко прижали к себе.
- Даш, ну успокойся.
Я повернулась.
- Зажигалку забыл? Вот, бери.
Он не глядя на зажигалку взял ее с моих рук и выбросил ее куда-то сторону.
- Выслушай меня. Я потерял твой телефон. Я искал тебя эти две недели, но в парке ты не появлялась, а твой адрес я забыл. Я думал о тебе и .... это просто чудо, что я увидел тебя здесь. Я просто не поверил, что это ты и это возможно. Да я  и не хотел ехать на эту съемку…- он крепко держал меня за плечи, будто боясь, что я убегу и не спускал с меня свой взгляд. Я успокоилась и даже прекратила плакать. *поверить или нет?как хочется в это верить…*.
Я смотрела ему в глаза не в силах что-либо сказать. Вдруг вокруг собралась толпа народа, включились камеры, вспышки фотопаратов слепили глаза и я зажмурилась от их яркого света.
- Крис, что происходит?
Он тяжело вздохнул, взял меня за руку и твердым, уверенным шагом пошел по коридору, крепко держа меня. Нагнулся поближе и прошептал мне на ухо:
- Не бойся, малышка, я с тобой. Только не отпускай руку.
Я держалась за него, будто он был спасательным кругом. Люди не хотели нас пропускать, кто-то с микрофоном настойчиво что-то спрашивал, кто-то фотографировал, кто-то снимал, а кто-то просто орал и пытался как-то нас остановить. Я в ужасе пыталась идти вперед, но люди мешали это. Я думала, что сейчас меня затопчут и я утону в этом болоте. Крис, заметив, что мои силы не справляются с этой огромной мощью, приобнял меня за плечи и распихивал мешавших пройти. Наконец-то мы свернули в какую-то дверь, где никого не было. Крис моментально закрыл ее на ключ и сел на диванчик.
- Садись, тут нам никто не помешает.
Я упала рядом с ним.
- Кто они? И что им надо?
Крис ничего не сказал. Подошел к столу и взял пепельницу. Сел обратно. Достал сигарету, медленно закурил. Выпустил кольцо дыма и ровно ответил:
- Я. Им нужен я. Хотя нет, им нужен Кристиан Линке из ‘Panik’.
- Но зачем?
- Только не говори что ты незнаешь,- он посмотрел на меня.
- Я и в правду незнаю..
- Я играю в “Panik”.
- И что? Я знаю, что ты музыкант, ты мне сам это говорил.
Он внимательно посмотрел на меня:
- Ты вообще телевизор смотришь?
- Нет.
- Ну а там, журналы, радио, интернет в конце концов?
- Нет.
- Что чесно?-он смотрел и не верил.
- Да чесно.
- А почему?
- Незнаю…Раньше времени не было, а когда…,-я хотела сказать:а когда я перестала нормально жить из-за тебя, то я ничего не могла делать.но я решила этого не говорить, и лишь махнула рукой и тихонько добавила,- просто не обращаю на это внимание.
- Даже и не верится…Ты просто чудо….Кто-то еще о нас не знает.
- Да обьясни ты мне в конце концов!-я начинала злиться.
- Ну моя группа довольно знаменита. В Германии так точно. И то, что ты сейчас видела это обычная ситуация.
- Тойсть ты хочешь сказать, что ты часто вот так объясняешься с девушками.
- Да, нет, ты не так поняла. Журналисты обычно именно так реагируют на мою личную жизнь. А девушек кстати и мало было…
- Что-то мало верится…-я сказала сквозь зубы и он ничего не услышал. Линке сделал недоуменное лицо и хотел переспросить, но в этот момент кто-то постучал в дверь.
- Крис, твою мать, открывай. Меня сейчас тут растерзают.
Крис подошел к двери и открыл ее. В комнату зашел тот самый парень, бывший с ним. Он отряхнул джинсы, вздохнул и устало сказал:
- Ну и звери…-повернулся и заметил меня. Нахально улыбнулся.
- Это Даша. Даша, это Франк,- Крис представил нас.
Франк подошел поближе. Нескрывая, рассмотрел меня, остановив взгляд на том месте, что находится где-то между подбородком и талией, довольно улыбнулся и с усмешкой произнес:
- Очень приятно. А вы, однако, дерзкая. Я вас даже испугался.
Я ничего не ответила, лишь растянула губы до ушей и резко убрала с лица то, что называлось улыбкой. Мое лицо снова приняло злой вид.
Я встала.
- Крис, я пойду. Не буду мешать.
- Уже уходите?Какая жалость…- Франк издевательски произнес, откусывая яблоко. Я метнула в его взгляд полный грозного огня. Он подавился.
Линке поняв всю сложность ситуации и наши взаимоотношение с Франком, решил не рисковать.
- Оставь только номер. И сейчас я его запишу непосредственно в телефон.
Я продиктовала.
Он обнял меня и прошептал на ушко:
- Я  хочу тебя увидеть еще раз.
Я вздрогнула. Я чувствовала его горячее дыхание, быстрый стук его сердца, аромат его тела. Где-то внутри кольнуло. Он легонько отстранил меня от себя и взглянул мне в глаза. Его голубые глаза смотрели прямо в мои, куда-то лубоко внутрь. Это был не просто взгляд, вместе с ним я чувствовала что-то непонятное, горячее, желанное. Он сделал неаметное движение на сантиметр ближе к моему лицу, так, что я могла посчитать ресницы на его глазах. Его нежные губы манили меня к себе. Я закрыла глаза. Произвольно приоткрыла губы и сделала такой же незаметный шаг на встречу к его губам. В это время неожиданно открылась дверь и входящий быстро сказал:
- Ребят, там такое творится…
Я резко открыла глаза и отдалилась от Криса. Входивший удивленно посмотрел на меня, потом на Криса.
- Я пойду, - тихо я сказала.
Крис посмотрел на стоявшего в дверях и вздохнул. На лице его стоял немой упрек и слова:”ох как не вовремя.”
- Я проведу тебя.
- Не стоит,-я мягко улыбнулась и вышла.
В коридоре к моему безграничному счастью на меня никто не обратил внимание. Я  тенью прошмыгну к лифту, а потом и к выходу. Села на ближайшую лавку и закурила. Выключила телефон. В голове крутились куча мыслей, одня тяжелее другой. Я ощущала слабость, мое недоедание и недосып сказались на мне, и я резко почувствовала упадок сил. Я встала возле бордюры и вытянула вперед руку. Остановилось такси, я назвала адрес и села внутрь. Облакотила голову об сидение и закрыла глаза.
- Девушка, мы приехали,-таксист  легонько потрес меня за плечо. Я открыла глаза и увидела за окном свой дом. Рассплатилась, вышла из такси и вошла в дом.

Закрыла дверь, скинула босоножки, уже успевшие надоесть, кинула сумку на журнальный столик и уставшая пошла в свою комнату. На душе было как-то гадко. Я не знала из-за  чего это, может из-за того, что я беспричинно наорала на Криса, ведь мы не связанны никакими обещаниями, да и вообще это было как-то глупо с моей стороны так поступать. Может из-за огромной толпы людей, жадно следящих за каждым нашим движением (а точнее его). И только сейчас я поняла суть им сказанного. Паник, журналисты, фанатки, Франк…* да ну, он вполне обычный человек. У него так же как и у всех есть руки, ноги, голова, в конце концов он тоже чувствует боль и радость…Не может он быть музыкантом в популярной группе…кстати, он играет или поет? Хотя, какая разница…Ну не может быть…я видела лица этих фанаток, они считают его по меньшей мере богом, а он вполне земной, хотя нет, глаза у него неземные…боже, что со мной?*я потрогала свой лоб, он был горячим. Я упала на кровать, стянула джинсы, и свернулась в клочок. Атласное покрывало слегка охлаждало мой жар. Я взяла подушку и прижала ее к себе. * интересно, я для него всего лишь очередная смазливая девочка(в смазливости не уверенна, но думать что ты прекрасна- довольно приятно) или…Или что? Сама не знаю… Он не позвонит, он забыл меня быстрее чем успел пропасть запах моих духов из той комнаты…ну почему? Почему мои чувства всегда безответны?* я кинула подушку в стенку, словно это она была виновата. Обняла себя за колени и закрыла глаза.*так…как там говориться…Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. Я не буду…не буду!*. я крепко сжала подушку и погрузилась в сон, где все было намного проще и легче. Мне что-то снилось, но что-не помню. Что-то сладкое и сочное, а главное приятное.

Отредактировано dasisan (2008-05-21 00:12:33)

0

83

dasisan написал(а):

лишь изредка выходила на морскую пристань

слуш,  сонц, а че в Германии есть море???

dasisan написал(а):

брала в руки карандаш и просто сгрызала его

^^
продолжение то будет??

0

84

Не кидайте в меня помидорами! Проста у меня залежалось пару историй. Вот решила выложить первую часть одной!
Винс! Слезь с меня! Мама, он меня убьет! - кричала Мия.
Вот так и начиналось каждое утро в ее жизни. Она спихивая младшего брата шла умываться, завтракать и уходила в школу. Но однажды ее родители уехали на выходные к знакомым на свадьбу. А ее оставили дома с братом. Мия долго уговаривала их, чтобы она взяли мальчика с собой. Но те отказались сказав, что она наведет своих друзей домой и устроит дискотеку. Мия естественно обиделась, но не подала виду.
И вот сутра она проснулась сама и была сильно удивлена, что Винс ее не разбудил. Тогда Мия потянувшись улыбнулась и пошла в его комнату. Но увидев его застеленую кровать, она стала кричать:
- Винс ты где? Хватит прятаться!
Но никто не откликался, и она в пижаме выбежала на улицу. Мия обошла весь двор, но так его и не нашла. И в отчаянии заплакала. В ее голове в тот момент крутились страшные мысли, такие как Винс умер или его похитили. И от этого ей становилось только хуже. Она собралась идти звонить в полицию, как ее кто-то позвал. Она обернулась. Удивлению и счастью ее не было предела. Потому что перед ней стоял совершенно незнакомый высокий брюнет и держал за руку Винса.
- Деевушка! Это случайно не ваш брат лазил у меня во дворе по деревьям?
- Мой!
Мия сразу же заулыбалась, но вспомнив, что она в пижаме покраснела.
- Спасидо большое, что его привели.
И взяв брата за руку, Мия направилсь в сторону дома, как вдруг почуствовала на себе взгляд незнакоца. Она было собралась рвануть, но он взял ее за руку.
- Девушка, постойте, скажите хотя бы как зовут прелестную сестру этого мальчугана? Вот меня лично зовут Карл.
- Меня Мия. Досвидание!
И Мия с братом вошли в дом.

Отредактировано Scream of death (2008-05-23 22:48:38)

0

85

SomethingElsewhere написал(а):

слуш,  сонц, а че в Германии есть море???

Балтийское)Гамбург-самый крупный портовый город в Германии, стоит на реке Эльбе, которая впадает в Балтийское море..я уже обчиталась путеводителей по Гамбургу...

SomethingElsewhere написал(а):

продолжение то будет??

будет, правда не с хеппи-эндом...не люблю когда все сладко...это же тоже жизнь, пускай и выдуманная на бумаге..вернее в ворде

0

86

dasisan написал(а):

вернее в ворде

истину глаголишь)))
жду проды)

0

87

Злыдня написал(а):

жду проды)

dasisan написал(а):

Балтийское)

вот шайсе!! про него то я и забыла... ну мну простительно  - у мну сессия, мать её...
угу, йа тож жду!!!
Scream of death
начало забавное))

0

88

SomethingElsewhere написал(а):

начало забавное))

Пасиба! :)  У мя есть продолжение.

0

89

Закрыв дверь Мия прижалась к стене и стала вспоминать Карла. В тот момент она думала только о нем. И ей было интересно откуда он. Тогда она подошла к Винсу и спросила:
- Винс, а где он живет?
- А тебе какая разница? А? Влюбилась! Влюбилась!
- Заткнись!
И Мия пульнула в него подушкой.
Прошла неделя. А Карла не было видно. Мия уже и забыла о нем, но когда она поздно шла домой (около 11 часов ночи) на нее напали. По счастливой случайности мимо проходил Карл. Заметив его, обиженники Мии, бросились брочь.
- Привет, Мия! Почему мы всегда встречаемся только когда неприятности?
Спросил Карл и на его лице засияла улыбка.
- Не знаю...
У Мии от его улыбки чуть глаза на лоб не полезли, настолько красив был парень. Еще долго бы они смотрели друг на друга, если бы не звонок тетушки Киро.
- Карл, прости! Мне надо бежать! Брата не с кем оставить, а тетя уже уходит!
- Ну, а где твои родители?
- Уехали куда-то к родственнникам.
- Ясно, а можно я тебя провожу?
- Конечно!
И он взял Мию за руку. У нее аж сердце заколотилось. Они мило разговаривали. Но вдруг дошли до дома.
- Вот мы и пришли. Спасибо, что провел!
- Подожди.
Он прижал Мию и нежно поцеловал. Как ни странно она не сопротивлялась.

+1

90

я тут решила написать фанфик про Нарнию,просто у меня блестнула интересная мысль,
но увы там застряла Нарния.
Вот, я выложу начало, если понравится я еще могу выложить

Нигде,не найдешь столько коварства и жесткости,сколько в том,кто займет этот трон.Человек? нет...это
даже не человек,это воистину жестокое существо,которое со всей своей армией смерти,разрушет все на своем пути.
Их месть будит страшна...и она коснется плеч...невинных людей....во что она останется...
Но можно лишь надеется...что все победит любовь....
                  Темный холм,одичавший в этой гнилой пустыне,он давно опустел...
Никто не вспоминает про него,кроме ветра,каторый справляет там свою тоску. Над ним высется темное небо.
Последний раз,солнце там блестнуло для тех, кто уже не откроет свои очи.
Мрак и покой окутал этот город. Земля давно забыла о нем. Лес сгнил, осталось лишь виденье, что когда то тут
что-то было. Большинство великолепных строений потеряли свойственный им вид. Город окутан туманом. И наверника
никто уже не помнит его названия.

- Я хочу найти этот мечь, - произнес голос, разрушив темноту и дремлющий покой.
- Но, мой госпадин, это только верование."Меч мертвых" сможет поднять только мертвый принц.
- Меня эти сказки мало волнуют. С этим мечом я поднему мертвую армию. И навсегда сотру с лица земли Нарнию!
Второй собеседник только тяжело вздохнул. Он вспомнил уверенность первого короля и его проигрыш.
- Прошу прощенья, но если вспомнить, лорд Миас тоже не дооценивал Нарнию, и это привело к полному краху.
- Чтож, я не такой, как мой брат. В этот раз Нарнии никто не поможет. Как известно, рог был утерян, в последней стычке с повстанцами.
Второй собеседник только пожал плечами, понимая что противоречеть ему бессмыслено.
- Бери сколько нужно людей, я хочу что бы ты нашел этот меч.
- Да, госпадин, - склонил голову мужчина.
Cквозь темноту можно было увидеть его облик. Он покланился и вышел из комнаты.
- Я сотру эту Нарнию с лица земли, я отомщу за брата, или я не король Харт превый! - разъяренно кринкул он. в открытое окно,
эхо отозвалось во всему спящему замку. И только испуганные вороны слетели с крыш..

+2


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наши творения » Рассказы