Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наш форум » Модераторам


Модераторам

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Т.к. штат нашей администрации сильно разросся в последнее время, то для наиболее плодотворной его работы я составила устав модератора. Для начала советую прочитать эти статьи: "Кто такой модератор" и "Зачем нужен модератор".

Ну, и, собственно, вот сами правила модерирования на нашем форуме.

Модератор является членом администрации форума и несет ответственность за порядок в своем разделе. Участник, становясь модератором, должен выполнять все нижеперечисленные обязанности и не злоупотреблять своими правами.

Модератор обязан:
1) Посещать форум как можно чаще (хотя бы раз в 2 дня) и читать все темы своего раздела.
2) Следить за порядком в своем разделе (запрещать флудить, оскорблять друг друга, употреблять ненормативную лексику). Также следить за соответствием создаваемых тем тематике данного раздела и вообще за актуальностью этих тем.
3) Являться примером по культуре общения и поведения на форуме для других участников.

Модератор имеет право:
1) Делать замечания и предупреждения участникам, нарушающим правила форума.
2) Рекомендовать администратору забанить нарушающего участника.
3) Редактировать профиль участников.
4) Закрывать, удалять, переносить и выделять темы.
5) Редактировать, удалять, объединять и переносить сообщения.
6) Создавать замену нецензурных выражений.

Инструкция по модерированию.

Часть 1. Общие рекомендации (о том, как легко выполнять свои обязанности и соблюдать права).

Сначала по поводу обязанностей:
1.1. Посещение форума.
Посещать форум нужно хотя бы раз в 2 дня. При посещении первое, что вы должны делать, это просматривать все новые сообщения тем свого раздела на предмет нарушения правил. Далее уже можете заниматься своими делами.
1.2. Чтение всех тем своего раздела.
Пользуйтесь функцией «Новые сообщения» (находится в списке тем рядом с номером последней страницы или в верхнем меню). Это позволит вам просмотреть все сообщения, которые были добавлены за время вашего отсутствия. Помимо общей полезности этой функции, так гораздо легче обнаруживать флудеров. Также настоятельно рекомендую воспользоваться функцией «Подписаться и отслеживать тему» (ее вы найдете в конце каждой страницы темы или в верхнем меню), подпишитесь хотя бы на наиболее читаемые и комментируемые темы своего раздела. Также желательно завести себе друзей на форуме и периодически спрашивать их, что нового произошло в вашем разделе, пока вас не было.

2.1. Флуд (отнестись особенно серьезно!)
Флудом считается любой диалог (хотя бы два связанных по смыслу поста), не относящийся к данной теме. За флуд делается предупреждение каждому участнику, участвующему в нем, а сами посты, содержащие флуд, удаляются.
2.2. Оскорбления.
За наезды, оскорбления, любые проявления дискриминации и ущемления прав, употребление ненормативных выражений ставится предупреждение.
2.3. Актуальность тем и соответствие их тематике вашего раздела.
Если тема, как вы считаете, не подходит для вашего раздела, а подходит для другого, то перенесите ее в подходящий раздел. Если тема вообще неактуальна или устарела, закройте и перенесите ее в архив (в архиве все темы должны быть закрыты). Если тема содержит спам или другую не подходящую тематике форума информацию, удалите ее.

3.1. Культура общения и поведения.
Вы являетесь модератором и должны показывать другим участникам пример правильного общения и поведения на форуме. Ни в коем случае не допускается ругательств, наездов и т.п. с вашей стороны, пусть даже если и есть повод для этого. Свои личные проблемы с другими участниками выясняйте в личке. Если участник напрямую наезжает на вас см. п. 2.2.

По поводу ваших прав:
1.1. Замечания.
Замечания – это что-то вроде рекомендации участнику по поводу его поведения на форуме. Их вы можете делать участникам в любом разделе, даже если вы его не модерируете. Писать замечания нужно только в личку участнику, чтобы не создавать флуд в теме.
1.2. Предупреждения
Предупреждения делаются за конкретные нарушения правил форума.
Как поставить предупреждение: Профиль участника>Остальное>в поле «Предупреждения» ставите цифру – общее количество предупреждений вместе с данным (например, если уже стояло 3, то ставите цифру 4). Если вы поставили предупреждение, то в теме «Репутация кому? за что?» должны это указать и написать причину. Другому модеру вы не можете поставить предупреждение, вы говорите админу о нарушении и он ставит ему выговор. Предупреждениями пользуйтесь активно. Не нужно бояться их ставить.

2.1. Бан.
Количество предупреждений, необходимых для бана, указано в теме «Репутация» или в правилах. Если у участника набрались предупреждений для бана, вы говорите об этом админу.

3.1. Редактирование профиля участников.
В профиле участника вы можете редактировать все пункты, кроме полей «Имя» и «Пароль». По поводу, редактирования статуса участника: изменять статус участника могут только модеры ролевой для того, чтобы поставить имя персонажа, во всех остальных случаях изменять статус запрещается.

4.1. Закрытие тем.
Закрыть - запретить оставлять сообщения в одной или нескольких темах всем, кроме администраторов и модераторов раздела. Закрыть тему вы можете, находясь в списке тем, или, находясь в самой теме. Находясь в списке тем, в самом низу есть "Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы", нажимаете ее, выводится снова список всех тем, рядом с нужной темой ставите галочку и нажимаете внизу на кнопку «Закрыть». При закрытии непосредственно из самой темы, выбираете «Закрыть тему» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы).
4.2. Удаление тем.
Удалить - удалить одну или несколько тем и все сообщения в них без возможности дальнейшего восстановления. Удалить тему вы можете, находясь в списке тем, или, находясь в самой теме. Находясь в списке тем, в самом низу есть ссылка "Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы", нажимаете ее, выводится снова список всех тем, рядом с нужной темой ставите галочку и нажимаете внизу на кнопку «Удалить», далее подтверждаете удаление. При удалении непосредственно из самой темы, выбираете «Удалить тему» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы), далее подтверждаете удаление.
4.3. Перенос тем.
Перенести - перенести одну или несколько тем в другой раздел (есть возможность оставить ссылки переадресации в старом разделе). Перенести тему вы можете, находясь в списке тем, или, находясь в самой теме. Находясь в списке тем, в самом низу есть ссылка "Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы", нажимаете ее, выводится снова список всех тем, рядом с нужной темой ставите галочку и нажимаете внизу на кнопку «Перенести», далее выбираете из списка раздел, в который переносите тему, при необходимости оставляете переадресацию темы. При переносе непосредственно из самой темы, выбираете «Перенести тему» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы), далее выбираете из списка раздел, в который переносите тему, при необходимости оставляете переадресацию темы.
4.4. Выделение тем.
Выделить тему - пометить тему как важную и сделать ее выше всех (кроме других выделенных тем) в разделе. Выделить тему вы можете, находясь в самой теме. При этом вы выбираете «Выделить тему» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы).

5.1. Редактирование сообщений.
Редактировать сообщения пользователей вы можете, нажав ссылку «Редактировать» в конце данного поста.
5.2. Удаление сообщений.
Удалить сообщение вы можете, нажав ссылку «Удалить» в конце данного поста, далее нужно подтвердить удаление.
5.3. Объединение сообщений.
Объединение сообщений - объединить одно или несколько сообщений в теме (функция иногда глючит!). Объединить сообщения вы можете, находясь в самой теме. При этом вы выбираете «Объединить сообщения» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы), далее галочками отмечаете нужные посты и нажимаете кнопку «Объединить».
5.4. Перемещение сообщений.
Перемещение сообщений - переместить одно или несколько сообщений в другую тему (первое сообщение в теме переместить нельзя). Переместить сообщения вы можете, находясь в самой теме. При этом вы выбираете «Переместить сообщения» из выпадающего списка «Модерирование темы» (он находится внизу страницы), далее галочками отмечаете нужные посты и нажимаете кнопку «Переместить», далее в строку вставляете адрес темы, куда хотите перенести сообщения (адрес темы можно узнать, щелкнув по ее ссылке правой кнопкой и выбрав пункт "Свойства"), далее "Преместить". Перенесенные сообщения вставляются в тему по дате между старыми, так что аккуратнее с этой функцией.

6.1. Замена нецензурных выражений.
В вашем разделе «Администрирование» есть пункт «Цензура». Здесь вы можете ввести нецензурные выражения, и если какой-либо участник употребил его в своем посте, то вместо этого слова появится надпись «[цензура]». В таком случае вы все равно делаете участнику предупреждение.

+1

2

я вот думую может модератором стать?))))) :rolleyes:

0

3

skotti66613
Давай вместо меня! :)

0

4

а что те надоело???

0

5

Да нет, просто с информацией я не оч умею работать =)

0

6

Гыыы.....Ну давай.

0

7

sunny_hare
тебе не обязаьельно уходить, я могу поставить вас обеих

0

8

LolliPoP
Ну,можно и так)

0

9

skotti66613
ты уверена, что сможешь выполнять все требования?

0

10

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ........Ну да. ^_^

0

11

А можно вопрос? Какой у мня раздел???

0

12

а я увидила. :P

0

13

Эээ...ммм...тут вот в моей модерируемой теме создана реклама репетиционной базы. Что мне с ней делать?? Сразу удалять или считать это нормальной темой?

0

14

Claire
конечно удаляй... у нас на форуме запрещен любой спам и реклама

0

15

хочу быть модератором,т.к Ане надо помогать)))

0

16

сашко
будешь координировать раздел "Гамбург"? там нужно следить, чтобы у всех участников было одинаковое время, ну и еще предлагать им интересные ситуации, если видишь, что-то кто-то заскучал и не играет... так же нужно следить за посещаемостью ролки в этом разделе, если кто-то давно не пишет, нужно снимать его с роли

0

17

ок

0

18

сашко
кароч проконсультируйся еще с Анютик, она те все подробно объяснит

0

19

LolliPoP
сашко
Короче хоть убейте меня лопатой, но я скажу то что думаю по этому поводу! Конечно Сашко ты мне подруга, но я скажу!

сашко написал(а):

хочу быть модератором,т.к Ане надо помогать)))

Весьма оригинально! Помогать Ане надо! Верешь нет , но я ща ржу! Когда я одна канаёбилась с написанием сюжета, когда все мне стучали в асю с просьбами помочь с ролкой, когда я ночью сидела что бы придумать чтобы сделать чтобы всем было интересно, МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ!!! Никто даже не предложил мне помочь...даже никто не спросил " Аня, ёпт те помочь?" Нет мля...Аня канаёбся  сама! а Тут опа и помошники появились!
А Пинки, я конечно понимаю она долго не заходит, но она столько сделала для ролки! А тут она уже и не модератор! Я короче просто в шоке сижу! Она мне всегда помогала! А тут вот те и на... Сашко, а где ты раньше была когда мне действительно помощь нужна была? А сейчас она мне и не нужна, я уже всё сделала...только за временем слежу и чтобы не флудили! Я сама могу за этим посмотреть! Да ты вообще когда то сказала что тут делать нечего! И вот уже есть что! Весьма оригинально!
LolliPoP
Мне кажется надо было со всеми посоветоват...это лично моё мнение! И на счёт удаления Пинки и новой должности Сашко!
Короче, хотите опкидайте меня чем угодно и называйте как угодно, но это моё мнение! И я скажу больше, наш договор с Пинки косался всего! Так что она не модер, значит и я не модер! Пишите Сашко она вам со всем поможет и с аватарами и с темой как мне писать в ролке и сюжетов понапридумывается!
Я в ярости!

0

20

Анютик написал(а):

Мне кажется надо было со всеми посоветоват...

ну просто я добрая душа... не могла отказать человеку... если уж ты так хочешь могу поставить Пинки снова модером... только какой в этом смысл... а Сашко пусть пока побудет, посмотрим, как она будет справляться

0

21

LolliPoP
А я сцука злая!) Мне не надо одолжений делать! Я без Пинки ничего делать не буду! Это единственный человек, который сидел со мной всё время в асе и помогал, хотя она была занята! Вот...

LolliPoP написал(а):

Сашко пусть пока побудет, посмотрим, как она будет справляться

Хм...короче делай как хочешь, ты администратор тебе решать! Но я ничего делать не буду без своего брата!

0

22

Так я не хочу быть модером....удаляйте меня нах.....не хочу портить отношения ни с кем,но я больше не хочу быть модером.......!!!!!!!!и всё!!!!с меня хватит!!!!!УДАЛЯЙТЕ НАХ!!!

0

23

сашко
А вот нехера! Я не буду модером а ты оставайся! Может у тебя лучше получится чем у меня! Вот !

0

24

Бля....Аня это игра!!!!!я никого не просила удалять Пинки  и это не моя вина,а со мной разговаривать ты не хочешь,я так понимаю!!!!!!!!!ЛОЛ,УДАЛЯЙ МЕНЯ НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

так, народ хватит мне тут цирк устраивать! все остаются модерами! а посещаемость Пинки пусть только на ее совести будет

Анютик написал(а):

Это единственный человек, который сидел со мной всё время в асе и помогал, хотя она была занята! Вот...

извини, мот я ее недооценивала... мы с ней мало общались... могла бы мне вчера сказать, а не устраивать тут невесть что... я тебе вчера по аське сказала, что собираюсь убрать из модеров, ты промолчала, а терь скандалишь!

0

26

сашко
Какое самопожертвование! У меня ася глучит! Нет! Я не буду больше модером! Не выводи меня! Знаешь чем это кончается! А за Брата я постоять смогу! Так что передаю тебе титул трахальшика и моска!

0

27

LolliPoP написал(а):

что собираюсь убрать из модеров, ты промолчала, а терь скандалишь!

Я это не прочитала! И не скандалю! Короче всё! Я больше не модер!

0

28

БЛЯ НАХ УДАЛЯЙТЕ,МНЕ НЕ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ,И ТАК ИХ ПО ГОРЛО!!!!!!!АНЯ ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ И ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ СО МНОЙ ПОСТУПИТЬ????СПАСИБО,ЛОЛ УДАЛЯЙ МЕНЯ НА ХУЙ!!!!

0

29

И Я ТОЖЕ!!!

0

30

сашко
Нет! Не буду! Я тут истерику говорят закатываю! Я сказала всё что хотела! Спасибо за внимание!

0


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Наш форум » Модераторам