Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Private Line

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История:

Private Line – это хард-рок группа, в которой нуждался 21 век. Всего через несколько месяцев после выпуска альбома, Private Line стали одной из наиболее популярных групп в Финляндии, занимая верхние строчки радио и ТВ-чартов. Билеты на их выступления мгновенно разлетаются не только в родной стране, но и в Италии, Испании и Англии, где группа провела ряд успешных турне.

официальный сайт: www.privatelineweb.com
страничка на MySpace: myspace.com/privateline (здесь можно послушать 4 песни)

Когда учителя в средней школе, пичкали 11-летнего Самми математикой и географией, вместо того, чтобы рассказывать ему про W.A.S.P., Motley Crue и Hanoi Rocks, они не учли одного — в соседней комнате, в параллельном классе сидит мальчик Элиаз с точно такими же запросами…

Private Line были сформированы в середине девяностых Самми, Элиазом и несколькими их одноклассниками. Вскоре они стали замечать, что их объединяют не только музыкальные вкусы, но и интерес наследию Рок-н-Ролльного Декаданса. Private Line приняли участие в ряде музыкальных конкурсов, и, заняв первое место на одном из них, потратили все призовые деньги на запись своего первого EP . Вскоре после начала тура состав группы поменялся, но, несмотря на это, музыканты вскоре снова засели в студии, работая над промо-диском, который получил многочисленные лестные отзывы.

После того, как и остальные музыканты переехали в столицу Финляндии, группа начала активно репетировать и записывать новый материал. В декабре 2002 года Private Line выпустили мини - альбом “Six Songs Of Hellcity Trendkill”. Ядреная смесь сексуальности рок-н-ролла восьмидесятых и альтернативного панка девяностых, пришлась по вкусу музыкальным критикам многих стран. Лестные сравнения Самми с Винсом Нейлом ( Motely Crue ) и Себастьяном Бахом ( Skid Row ) стали более чем высокой похвалой для группы. Благодаря масштабному турне по Финляндии, Private Line завоевали огромное количество фэнов.

Название дебютного альбома Private Line “21 st Century Pirates ” раскрывает концепцию группы, их музыкального подхода. Занимаясь «пиратством», они похищали и одалживали лучшие элементы музыки кумиров своего детства, и создавали из них свое собственное современное звучание. С хит-синглом “ Forever And a Day ” парни стремительно ворвались в финские чарты, заняв третье место в “ Top 20 single - chart ” в феврале 2004 года. То, что Private Line записали песню к саундтреку культового финского фильма “ Levottomat 3”, подняло их на новый высокий уровень. Второй сингл с альбома “1-800- Out - Of - Nowhere ” занял четвертое место в финском хит-параде, а снятое на него видео, долго шло в ротации на местном MTV . Альбом “21 st Cenury Pirates ” был также изадан в Японии ( JVC Victor ) и в России ( Playground /Союз).

В конце 2004 года, Private Line провели небольшой тур по Италии, а теперь получили приглашения из Японии и России. Набирающая популярность молодая группа способна не только разбивать девичьи сердца– насколько проработан их имидж, настолько же качественна и их музыка!

СОСТАВ
Sammy (vocals)
Jack (guitars)
Illy (guitars)
Spit (bass)
Eliaz (drums)

ДИСКОГРАФИЯ
мини-альбом Six Songs Of Hellcity Trendkill (2002)

21st Century Pirates

Evel Knievel Factor (2006)

СИНГЛЫ

+ Broken Promised Land (2006)
Sound Advice (2007)

РЕЦЕНЗИЯ на Private Line - Evel Knievel Factor (2006)

Отличительная черта большинства современных финских групп – вкладывание огромных усилий в создание собственной стилистики, которая включает имидж, мифы, лозунги, специфические образы и прочие детали, складывающиеся в некую непохожую на другие картинку. Здесь вам и The 69 Eyes с их псевдовампирством и комиксовой готичностью, которая ставит их в один ряд с такими персонажами как Emily The Strange, и HIM с легендой о лав-метале и его сладких шестерках, и Negative под пушисто-блескучим знаменем глэм-рока, окрашенным в радужные цвета секс-меньшинств. Private Line не исключение: они наработали собственный имидж пиратов двадцать первого века, который поддерживают усердно и непротиворечиво, кидая в массы лозунги вроде “keep on pirating, daredevils!”. Добавить к этому устойчивую ассоциацию с духовными отцами группы – американской легендой Motley Crue, и рецепт успеха пиратов Финского залива готов.

Второй полноформатный релиз Private Line, несомненно, на сто процентов пиратский в лучшем смысле слова, что явствует уже из названия и перечня треков. Нельзя сказать чтобы он кардинально отличался по саунду от предыдущего альбома группы, но косметические изменения и углубление профессионализма налицо. Как всегда две гитары, бас и мощные ударные дополняются игривыми вкраплениями клавишных и электронными пассажами, как всегда истеричный вокал органично вливается в звуковой шторм – впрочем, в паре треков можно даже услышать, как Самми Аалтонен не визжит, а поет спокойно и проникновенно, почти вполголоса. По прежнему остаются на высоте тексты фронтмена: лирический герой Private Line всё тот же, он циничен и болезненно романтичен одновременно, он режет правду-матку и иронизирует над всем и вся, включая себя самого. Он идет вверх по лестнице из нарушенных обещаний, ведущей вниз, перепрыгивая через три ступеньки, и его сердце когда-то так сильно любило, что теперь может лишь ненавидеть. “Evel Knievel Factor” – сборник пиратских гимнов не только для развеселых скачков с маханием хаером, но и для цитирования лирики в записной книжке с последующей рефлексией.

Возвращаясь к саунду пластинки, невозможно, конечно же, не провести параллелей с творчеством вышеупомянутых Motley Crue. Да, финские «пираты» идут намеченным курсом пестрой американской компании, они скрещивают взрастивший их глэм-рок 80-х с неопанком и индастриалом нового века. Суть в том, что Motley Crue, выпуская новые пластинки, пусть и с экспериментами вроде “Planet Boom”, остаются все теми же столпами эпохи начесов «с иголочками» и эпических гитарных полотен. Private Line же ведут угнанный глэм-фрегат в индустриальные воды миллениума, полные электронных рифов и новой романтики веб-пиастров. Motley Crue отведена своя роль в истории рок-н-ролла, и скорее всего, они так в двадцатом веке и останутся, на почетном месте в Музее Начесов и Лосин. Финские же пираты нашли свою нишу в умах рок-н-ролльно настроенной молодежи, но никто не гарантирует им стабильное звание вторых Motley Crue. Как говаривал незабвенный Джек Воробей, «дело не в том чего ты хочешь и чего не хочешь, дело в том, что ты можешь и что не можешь». Однако истории известны факты, когда пираты совершали серьезные географические открытия – так почему бы не посчитать альбом “Evel Knievel Factor” компасом, чья стрелка указывает на новый неизведанный материк? По крайней мере корсары славно пограбили, и парчовые костюмы заокеанских купцов сидят на них как собственные. И есть мнение, что яркость этих музыкальных головорезов не уступает яркости помянутого Джека Спэрроу – новая культовая звезда под «Веселым Роджером» вышла в открытое море?

Ключевые треки: “Evel Knievel Factor”, “Uniform”, “Sound Advice”, “Anyway”.

Отредактировано Poisongirl (2008-01-10 22:04:03)

0

2

и вот ещё)))))))
myzuka.ru/artists/4179/private_line.html

0

3

название знакомое) надо будет заценить!!!!!!!!!!!)))))))

0

4

харошая группа

0