Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Архив » Сдержанные эмоции - это хорошо или плохо??


Сдержанные эмоции - это хорошо или плохо??

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня такая ситуация: я неэмоциональный человек. Я не могу громко смеяться, открыто выражать свои чувства и т.д. Не могу. Меня словно что-то сковывает.
Из-за этого некоторые меня считают бездушной, бессердечной и холодной, хотя на самом деле это не так, у меня есть сердце, я не робот, и я тоже чувствую, просто не показываю этого.
Кто-то говорит, что сдержанные эмоции - это нормально, я не одна такая, и ничего в этом страшного нет, а кто-то утверждает, что надо научиться проявлять свои чувства, без этого никак.
Я теряюсь... Мне лично самой моя сдержанность ничуть не мешает.

И я хотела с вами посоветоваться - слишком ли это плохо, что я особо не проявляю своих чувств??

З.Ы. темка не только про меня, а вообще...

0

2

Ruby, у меня похожая проблема. Но если тебе твоя сдержанность ничуть не мешает, значит все нормально. Так сказал один мой знакомый. Он - психолог. И я с ним согласна. Ну а если тебе хочется показать свои эмоции, не стесняйся! Так даже, как бы те сказать, душе лучше. Пусть это даже звучит глупо, но факт.

+1

3

Ruby, главное быть и оставаться сама собой... Тут уж под других не подстроишься...
Ты неэмоциональна. Это же не беда какая-то. Наоборот, в трудной ситуации, сможешь трезво всё обдумать и принять правильное решение, в то время как друге, более эмоциональные люди будут бурно "реагировать" на происходящее...
Громко смеяться - это вообще, в нормальном обществе, считается неприличным, а открывать все свои эмоции на показ другим просто глупо. В человеке (а особенно, в девушке) должна быть тайна.. загадка.. а простушки, которые не скрывают не собственных чувст и эмоций, они и есть простушки...

0

4

AnnaLinke написал(а):

Ну а если тебе хочется показать свои эмоции, не стесняйся

А точнее, лучше уйти куда-нить в отдаленное место, где никого нет, там выплескивай свои эмоции наружу

0

5

Ruby
а ты слушай,что говорит тебе сердце и разум,не обращай на других внимания,пусть говорят,но люди,которые хорошо тебя знают,всегда будут уверены,что ты не бессердечная и так далее.
Вот может ты ещё чувства скрываешь,а жить вообще без эмоций?в себе их держать...или быть очень скрытым человеком,..я никому такого не пожелаю,даже не советую

0

6

Я вообще помоему не контролирую свои сраные эмоции! У меня их куча. Я обычно когда там с подругой одной гуляю, так всё пипец! Прёмся от всего! Ржём на всю улицу! Когда там на меня сильно - сильно орут, могут вообще до слёз довести. Я их обычно не скрываю! В этом нет ничего стыдного! Иногда мне кажется без моих эмоций было бы скучно не только мне но и моим друзьям! Я всегда говорю то что хочу и то что думаю в лицо, причём иногда какими то жестами руками.

Ruby написал(а):

Я теряюсь... Мне лично самой моя сдержанность ничуть не мешает.

Если тебе это никак не мешает, то значит у тебя всё нормально! Живи так как ты хочешь, а не как тебе говорят! У меня многие друзья не выражают прям так свои эмоции! Зато я выражаю и дополняю их! Ведь всегда есть человек который может дополнять тебя!

+1

7

Спасибо вам большое за поддержку!  8) *обнимает и кладёт голову на плечо*

0

8

Ruby
Та же фигня! :0)
Но если тебе говорили, что ты должна быть более эмоциональной, то в моём случае мне даже завидовали!  :blink: Знакомая, которая вообще никак не умеет себя крнтролировать, как-то мне сказала: "Блин, вот как тебе так удаётся оставаться такой невозмутимой? Так же хочу!!"
Так что забей! Одни люди кричат о своих переживаниях, другие держат их в себе...Все мы разные и ничего с этим не поделаешь. Тем более, как ни стараешься, себя переделать сложно, практически невозможно... :/

0


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Архив » Сдержанные эмоции - это хорошо или плохо??