Способов скачать видио с таких ресурсов как You Tube, My Space, Ru Tube и прочее масса. Вот некоторые из них.

1. Проходим по ссылке. На открывшейся страничке в графе *Адрес страницы* вставляем адрес интересующего вас видио. Ниже выбираем название ресурса, на котором оно размещено. Тычим *Скачать!* и всЁ))) у вас на руках видио в формате *.flv Если формат не устраивает, то можно конвертировать.

2. Если вы пользуетесь браузером Fire Fox, то можно установить плагин.  Значок DownloadHelper появиццо на панели управления. Он мониторит ссылки на медиа расположенные на страничке. Вызываем контекстное меню и видим все доступные для скачивания файлы. Тыкаем на нужный и сохраняем где вам надо.

3. Закачать видио можно здесь. Вставляем ссылку, выбираем сайт с которого качаем, тычим *скачать*

4. Самый простой способ закачать видио с сайта В Контакте. Открываем интересующий видеоролик на сайте. Копируем данный код в адресную строку браузера и жмем Enter. Код:
javascript:(function(){var s=document.createElement('script'); s.src='http://xantorohara.jino-net.ru/videovkontakte/videovkontakte.js'; s.type='text/javascript'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s);})();
Под видио, внизу страницы появляеццо ссылка для скачивания. Тычим и качаем.

Если не на чем смотреть формат flv, то скачиваем плеер тута

Если формат flv не устраивает, то конвертируем в нужный здесь.
Как енто сделать: Сначала находим нужное видио у себя на компьютере методом тыка на кнопку *обзор* возле графы *архив*. далее автоматически определяеццо исходный формат вашего видио. Прокручиваем страницу вниз и выбираем *формат выхода* Далее тычим на ОК, возле милой надписи *я признаваю термины*. ждем пока загрузиццо видио. дожидаемся не менее милой надписи *преобразованное успешно архива!* ниже на этой же странице увидите кнопку *Download*, на которую соответственно и жмем. ну и собственно сохряняем уже отформатированное видио.