Fan-forum

PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM

Объявление

Добро пожаловать на фан-форум группы PANIK Сделать стартовой Добавить в Избранное Связаться с администрацией

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Организационные вопросы » Что такое "ролевая игра"?


Что такое "ролевая игра"?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. Примеры простейшей детской ролевой игры — «дочки-матери», «казаки-разбойники».
Действие ролевой игры происходит в мире игры. Mир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).
Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

0

2

Ролевая игра – это что-то вроде театральной пьесы, в которой сценарий создается по ходу действия. Есть сюжет, есть набор ролей, есть игроки, которые играют эти роли, только каждый игрок сам решает, как будет поступать в той или иной ситуации его персонаж. Т.е. группа людей как бы разыгрывает сценку.

Существует множество разновидностей ролевых игр. В нашем случае это ролевая он-лайн игра на форуме. Она отличается, например, от игры в реале тем, что происходит в письменной форме и участники не обязаны находиться в игре одновременно.

Структура ролевой игры:
1. Придумывается сюжет, т.е. ситуация, в которой находятся герои игры. Тут обговариваются все нюансы: место, время, кто участвует в сюжете и т.д.
2. Определяется базовый набор ролей – главные герои игры (в нашем случае участники Nevada Tan). Опять же обговариваются все нюансы: имя, возраст, внешность, где и с кем живет, чем занимается и т.д.
3. Создаются дополнительные персонажи (например, девушки участников из Nevada Tan). Так же полностью описываются своими создателями.
4. Придумываются места обитания и встречи персонажей (например, студия записи группы, кафе, номер в отеле и т.д.)
5. Далее начинается непосредственно сама игра: придумываются различные сцены с героями игры и в разных местах обитания - все это описывается в сообщениях.
6. Конец игры определяется по ходу действия.
7. Далее создается новый сюжет и т.д. в такой же последовательности.

0


Вы здесь » PANIK (ex-NEVADA TAN) FAN-FORUM » Организационные вопросы » Что такое "ролевая игра"?